Болезни, лекарства

Никак не могу избавиться от заикания и деффекта речи?

Заикаюсь с 6-и лет, родители говорят заикаюсь из-за того что испугалась в раннем детстве грузовика\ камаза и чёртика на детском представлении, мне сейчас 21, очень стыжусь своего заикания и деффекта речи, деффект речи у меня - я не могу хорошо говорить буквы - ч, щ, ю, много раз ездили к бабкам, повитухам, ходила к Сайкову, логопеду, результаты хватали лишь на несколько часов ( 2-3), потом снова начинала заикаться и даже хуже, мне оно так сильно мешает жить, вечно у меня переспрашивают "что? что?", или говорят "так непонятно говоришь", "у тебя речь какая-то странная", некоторые смеються над моим заиканием. Даже имя своё не могу толком сказать, получаеться ЮЮюЮюююююЮЮЮЮюллля, поэтому чтоб скрыть свой деффект говорю свою тупую фамилию, на буквы З, Х, В и еще некоторые я не заикаюсь, заикаюсь особенно на буквы П, Т, Ю, О, А, Л, С, Ч. Как мне научиться не стыдиться своего заикания?
Dragan Minic
вы пробывали петь? у меня приятель сильно заикался и случайно оказавшись в одной компании (я играю на гитаре) , мы пели песни, а он непел никогда а тут, то-ли под действием водочки, то-ли песня понравилась, в общем он стал подпевать и все заметили, что года он поет то не заикается совсем, а потом он начал заменять разговор пением но не силино растягивает звуки и сейчас почти незаметно что он поет а не говорит,... удивительно!
Саят Сарсембаев
Лучший ответ
общайся в нете!!!! у тебя класссно получается, даже не заикаешься!
Я видела одного человека. правда очень плохо одетого, продававшего в электричке карты города... когда рекламировал, -очень сильно заикался, и при этом старался перекричать шум идущего состава... реакция людей очень спокойная... и мне кажется что может он ничего не заработает, но заикаться точно перестанет... Когда учат на актёров, их тоже заставляют идти в народ и "работать промоутерами, попрошайками. уличными музыкантами "и т. д. чтоб избавить от застенчивостии стеснительности при большом кол-ве людей.. а вы начните читать стихи прямо на улице и шапочку для мелочи не забудьте... ещё и денег заработайте... но заикаться точно не будете...
Sobrik Xxx
Юля поробуйте читать в слух на распев книги, это очень помогает. самое главное для вас сейчас это уверенность в себе, если решили справиться с этой проблемой обязательно справитесь, могу дать несколько действенных советов.
Roman Korobko
те кто смеются уроды последние!! у меня друг тоже заикается
бегом к психологу или психотерапевту!!