Болезни, лекарства

На теле высыпали пятна...красные! Вздулись вылдыриками....чешутся ну не часто! Так и не все! Что делать и что такое?

Красные родинки на теле представляют собой доброкачественные образования, и появляются из-за нарушений или патологий работы сосудов разных размеров, которые отвечают за обеспечение кожи кровью. Образование таких родинок на человеческом теле более характерно детскому возрасту, однако неоднократно были замечены случаи их возникновения и у взрослых. Обычные родинки – это скопление большого количества пигмента под воздействием меланина. В зависимости от количества пигмента бывают ярко выраженные родинки и слабо пигментированные. Большинство из них доброкачественные и не представляют угрозы здоровью человека, но есть такие, которые со временем перерождаются в злокачественные образования. Красные точки на теле, как родинки – это ангиомы, т. е. узелки, состоящие из разросшихся сосудов. Они могут быть маленькие, и занимать много места на теле, или наоборот – большие, но располагаться в единичных вариантах на лице, груди или животе. В целом, родинки красного цвета (ангиомы) являются доброкачественными новообразованиями, которые обладают характерной особенностью – при нажатии бледнеют, возвращаясь затем к прежнему окрасу. Они могут располагаться на абсолютно разных слоях кожного покрова. Возможно образование на артериальном, венозном или даже на капиллярном участке. Причины появления этой патологии точно не известны. Главное, что говорят врачи – это не представляет никакой опасности для жизни и здоровья. Такие мелкие родинки могут появиться на теле где угодно и у кого угодно, но чаще всего они обнаруживаются у детей. Потому что их организм растет, а кровеносная система интенсивно развивается и претерпевает значительные изменения. Причина появления красных родинок на теле человека - происходящие в организме гормональные изменения. Не исключен наследственный фактор, также, возможно, на возникновение таких точек влияет чрезмерное пребывание на солнце или заболевания желудка и кишечника. В любом случае при появлении красной точки похожей на родинку – необходимо посетить врача в профилактических целях, чтобы убедиться что это не является сигналом опасных болезней.
Главная проблема – это увеличение родинок в размерах, хотя переживать и паниковать тоже не стоит. В ходе стремительного роста эти доброкачественные опухоли могут достигать 1,5 см и более. Чаще всего в таком случае к ним применяют метод лечения, заключающийся в хирургическом удалении.
Ирина Чечетенко Спичак
Лучший ответ
Срочно спроси у мамы болел ли ты в детстве (до учебы в школе) ветрянкой. Если не болел, то скорее всего, это ветрянка. Пусть мамы намажет тебя зеленкой. А завтра вызывайте врача на дом. Выздоравливай.
ветрянка?
по крапиве меньше лазить надо.
скорее всего ветрянка. ей лучше всего в детстве переболеть.
ни с кем не общайся ни с кем не встречайся особенно с взрослыми, взрослый человек если в детстве не переболел может даже умереть.
Вызывай скорую
если в детстве не болел ветрянкой, возможна это она. Если болел то может быть какая-нибудь разновидность аллергии.
Игорь Слав
это ветрянка.... зелёнка отныне ваш друг....
Галина Сердюк