Болезни, лекарства

Ударился носом об перекладину...подробности ниже...к какому врачу обратится и надо ли???

Вообще дело было так: Делал подьем с переворотом...затем как-то не правильно опустился и ударился переносицей прямо об перекладину...кровь пошла где-то через 5-10 секунд не очень сильно...остановил быстро т.к. у друга была вата и перекись...лёд смог приложить только через 1,5 часа после удара...нос опух не сильно... видимых искривлений нету.. НО через левую ноздрю тяжело дышать и сильно болит голова даже немного кружится...к носу притронутся невозможно очень сильно болит. С момента удара прошло 9 часов.
..
...лаурa ...
сотрясение мозга+ искривление носовой перегородки ( раз тяжело дышать через левую ноздрю) .
вот прям сейчас собирайся и в травмпункт. вправлять надо срочно!!!! а то так и останешься с одной дышащей ноздрей!!! !
и ЛОР тут вам ничего не сделает! все равно в травмпункт отправит!
Майра Мухамбетова
Лучший ответ
поздравляю, вы его сломали
сходите к врачу
Травмпункт работает ночью.
лор вам в помощь
Ну наверно сходи к лору или обширнее - травмотологу. Может отправит на ренген. Тошнота вызвана сотрясением мозга, нужен покой. Пройдем в течении нескольких суток, даже при самом сильном
идите в травмпункт, там сделают рентген.
в травмпункт.
Танечка...))) ...
вам нужно к лору, или в травмпункт к хирургу. возможно это перелом, раз нос не дышит.
Причем не затягивайте с этим, пока все не срослось, иначе вы останетесь с видоизмененным носом и при этом возможны проблемы с дыханием, зачастую людям со сломанным носом либо им не дышат, либо спят на определенном боку, чтобы хоть через какую-нибудь ноздрю дышать, т. к. проблемы опять же с дыханием.
Идите как можно скорей, иначе, если вы захотите вправить нос, а он уже сросся (тут за недели 2), то его опять ломать придется, чтобы вправить.
Следует обратиться в травмпункт, чтоб исключить сотрясение мозга и перелом носа.
Коба Гегенава
К ЛОРу срочно. Может быть искривление носовой перегородки.
Минара С