Болезни, лекарства
Помогите мне пожалуйста! скажите что делать?? два дня назад меня подташнивало,было плохо.Выпила фервекс
думала мб отравилась. вчера все было нормально, а сегодня проснулась лицо красное, и тело все покрыто мелкими покраснениями. Во время всего этого пользовалась зинеритом,я и до этого им пользовалась,но вчера видимо слишком много намазала. сегодня проснулась и вся красная. что делать? как лечить????через сколько пройдет?? и вообще что это?? аллергия????
Перво на перво: отставить панику! Отеков нет? Дыхание не затруднено? это уже хорошо, значит нет Квинке! При любого вида аллергии нужно сделать (единократно!) 1,5л клизму и сесть на диету: ничего жаренного, острого, сладкого, никаких красных овощей и фруктов (помидоры, редиска, свекла, клубника, вишня, малина и т. п.) , копчености тоже исключить. Ешьте: кабачки (в любом виде) , капусту, картошку (не увлекайтесь), огурцы (они отеки помогут снять) бульон и отварное мясо (лучше куриная грудка и нежирная говядина) , из зелени предпочтение укропу и петрушке, если без сахара совсем не можете - замените сахарозаменителем (не на долго). Препараты: Супростин или Тавегил или Димедрол-на ночь (они вызывают сонливость) , днем хорошо поможет Фенкарол. Красноту и зуд на лице снимет гармональная мазь, например Флуцинар. Если за 2 дня не пройдет, обратитесь к врачу дерматологу или аллергологу и на приеме обязательно перечислите все что вы предприняли и в какой срок- это поможет специалисту определиться с дальнейшим лечением. Желаю удачи!
а фервекс от тошноты разве помогает? он от простуды, насколько я знаю.
а как вы красная? пятна? чешется?
не все люди хоть чуть-чуть могут самолечением заниматься. идите к врачу лучше
а как вы красная? пятна? чешется?
К врачу
а может ко врачу????
правильно, спросить у людей, а не идти к варчу
по теме: у тебя рак