Болезни, лекарства
Поставили пломбу с мышьяком.
Сколько дней должна стоять? Мне сегодня поставили. Сказали чтобы 2 недели ходил с ней. Раньше, когда ставили моему брату, ему говорили 3 дня. Уж ничего доктора не напутали? За 2 недели моему зубу не настанет конец? Разве 2 недели нужно ходить? И кстати, зуб сильно должен болеть? Или при сильных болях идти к стоматологу? И с какого дня должны начаться боли? Если 2 недели в зубе будет мышьяк, то это не уничтожит мой зуб полностью, и не навредит мне? У меня зуб не развалится?
А разве мышьяк разваливает зуб?
наверное поставили пролангированного действия.
Видимо врач на столько занят, что у него не оказалось места на ближайшее временя для вас.
Ну и что что положил. Он этот яд закрыл пломбой и его доза не смертельна для человека .
Многими ядами в малых дозах успешно лечат человеческий организм
наверное поставили пролангированного действия.
Видимо врач на столько занят, что у него не оказалось места на ближайшее временя для вас.
Ну и что что положил. Он этот яд закрыл пломбой и его доза не смертельна для человека .
Многими ядами в малых дозах успешно лечат человеческий организм
Алексей Коваленко
от длительного нахождения мышьяка в полости зуб действительно разваливается
а что тебе сказали что мышьяк поставили, или лекарство чтобы нерв убить? если последнее, то может долго стоят, болеть пару дней может, попей обезболивающее
мышьяк или не мышьяк - уже неважно, потому что лечть зуб у врача, который на полмесяца оттягивает второй прием.. . это себя не любить.
я бы пошла к другому стоматологу.
я бы пошла к другому стоматологу.
Мышьяк нельзя оставлять в лунке на 2 недели, в этом ты прав. Однако, сейчас множество паст без мышьяка, которые оставляют на 2 недели для получения максимального эффекта в лечении пульпита. Зуб может болеть, может и никак не проявлять себя. Все индивидуально.
Если все же беспокоит, зайди к стоматологу, поинтересуйся о том, что это было за лекарство.
Если все же беспокоит, зайди к стоматологу, поинтересуйся о том, что это было за лекарство.
сочувствую.. мышьяк давно устарел..
Скорей всего не мышьяк, а безмышьяковистую пасту, обычно в их составе есть лидокаин, так что болей может не быть, лекарство просто сделает свое дело и все. С ним можно ходить и 2 недели. По поводу яда- в зуб кладется доза, достаточная для того, чтоб в течении 2 недель только убить нерв! а не всего человека))
Если доктор сказал 2 недели, значит две недели и надо ходить, стоматолог знает сколько дней должно действовать, положенное им лекарство и думаю, что болей уже не будет.
Похожие вопросы
- Срочно! ! Вчера поставили в зуб мышьяк с временной пломбой. Завтра будут удалять нерв. Я очень боюсь.
- Если удалить временную пломбу с мышьяком и заново поставить временную, можно ли так и на сколько времени?
- Стоматологи, зайдите пожалуйста. Поставили пломбы и ощущается дискомфорт, неприятно (( что делать?
- Подскажите мне поставили пломбу на зуб
- Поставили пломбу - начал болеть зуб во время пережевывания пищи.
- чем полоскать... и какие лекарства попить ...болит зуб после того как поставил пломбу?
- Стоматология. Это нормально, что после того, как поставили пломбу после кариеса, то потом под пломбой он начинается снова?
- болит зуб после пломбы! сегодня поставили пломбу!когда надавливаю на зуб,то больно!это нормально?
- Мне на 7 дней поставили в зуб мышьяк ( паста, название не знаю) будут ли удалять нерв? или это лечение пульпы?
- стал болеть зуб с правой стороны. Что делать? Сколько стоит поставить пломбу? На бесплатной основе могут поставить?