Болезни, лекарства

Поставили пломбу с мышьяком.

Сколько дней должна стоять? Мне сегодня поставили. Сказали чтобы 2 недели ходил с ней. Раньше, когда ставили моему брату, ему говорили 3 дня. Уж ничего доктора не напутали? За 2 недели моему зубу не настанет конец? Разве 2 недели нужно ходить? И кстати, зуб сильно должен болеть? Или при сильных болях идти к стоматологу? И с какого дня должны начаться боли? Если 2 недели в зубе будет мышьяк, то это не уничтожит мой зуб полностью, и не навредит мне? У меня зуб не развалится?
А разве мышьяк разваливает зуб?
наверное поставили пролангированного действия.
Видимо врач на столько занят, что у него не оказалось места на ближайшее временя для вас.

Ну и что что положил. Он этот яд закрыл пломбой и его доза не смертельна для человека .
Многими ядами в малых дозах успешно лечат человеческий организм
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Алексей Коваленко от длительного нахождения мышьяка в полости зуб действительно разваливается
а что тебе сказали что мышьяк поставили, или лекарство чтобы нерв убить? если последнее, то может долго стоят, болеть пару дней может, попей обезболивающее
Petr Opanasenko
мышьяк или не мышьяк - уже неважно, потому что лечть зуб у врача, который на полмесяца оттягивает второй прием.. . это себя не любить.
я бы пошла к другому стоматологу.
Денис Ким
Мышьяк нельзя оставлять в лунке на 2 недели, в этом ты прав. Однако, сейчас множество паст без мышьяка, которые оставляют на 2 недели для получения максимального эффекта в лечении пульпита. Зуб может болеть, может и никак не проявлять себя. Все индивидуально.
Если все же беспокоит, зайди к стоматологу, поинтересуйся о том, что это было за лекарство.
сочувствую.. мышьяк давно устарел..
Анна Акохова
Скорей всего не мышьяк, а безмышьяковистую пасту, обычно в их составе есть лидокаин, так что болей может не быть, лекарство просто сделает свое дело и все. С ним можно ходить и 2 недели. По поводу яда- в зуб кладется доза, достаточная для того, чтоб в течении 2 недель только убить нерв! а не всего человека))
Если доктор сказал 2 недели, значит две недели и надо ходить, стоматолог знает сколько дней должно действовать, положенное им лекарство и думаю, что болей уже не будет.