Болезни, лекарства
можно ли хранить линзы в кипяченой воде?
да, разово (например на ночь, если нет раствора под рукой а линзы необходимо надеть) , повторяю если нет выхода, но потом надевать будет ппц как. Линзы еще разбухнут слегка, но потом глаз привыкнет.
нет
Нет... Раствор же специальный есть!!!
Если нет возможности купить раствор, то линзы нужно хранить в подсоленной воде. По моему чайная ложка соли на литр. Чтобы была похожа на слезу.
На крайний случай можно использовать физиологический раствор (в аптеке) . Лучше пользоваться однодневными линзами. Никаких проблем! Пять дней линзы-два дня очки.
НЕт. ДЛя современных линз продается спец раствор. Это раньше линзы кипятили.
Нет. Только в специальной жидкости для контактных линз.
Хранить линзы в кипяченой воде нельзя. В критической ситуации лучше купить в любой аптеке стерильный физиологический раствор. Если же Вам все-таки пришлось положить линзу в кипяченую воду, ни в коем случае не надевайте её сразу на глаз, а положите предварительно в специальный раствор для хранения и дезинфекции линз на 6-10 часов.
Владимир Пиюк
в любой аптеке и спец. растворы для линз продают))
нет нельзя они потеряют свои вещества, а если это цветные линзы потеряют цвет
Irakli Kincu
Вроде как один раз можно, но лучше рекомендую физраствор. Хотя я не рисковала и не использовала ни то, ни другое.
Конечно же нельзя.... Но в экстренных ситуациях когда *не можешь* или *не успел* попасть домой))) ) я раза 3 ложила в кипяченую воду в стопки. Одевать было ЖЕСТОКО.... не советую. Сейчас продаются маленькие флакончики с промывкой которые удобно носить с собой. Но я научена горьким опытом, поэтому теперь ношу каждый день контейнеры со свежим раствором.
можно в подсоленой воде, но не более 6 часов. лучше использовать специальный раствор, продающийся в любой оптике.
Надо же, не знала, что линзы можно ещё и класть в воду, в физраствор. Не рискнула бы, лучше специальный раствор для линз. Тем более они сейчас такие тоненькие.
Нет это опасно для глаз. Надо в спец растворе
Знакомая ситуация, клала в кипяченую воду, потом тяжко было носить. С тех пор перешла на однодневные линзы, это удобнее и комфортнее. Ношу однодневные Биотру ван дей, они лучше всех подошли, так как у них большое содержание влаги, которая сохраняется весь день. Да и чёткость зрения до самого вечера отличная.