Болезни, лекарства
Вопрос про женское здоровье
Если мазок показывает,что молочницы нет,а врач утверждает что если есть творожистые выделения,то значит грибы в каком-то другом месте и назначает таблетки и свечи.В каком месте они ещё могут быть?))Ходила в частную клинику.Что вы думаете по этому поводу,послушать врача?
Причиной молочницы является один из грибков Candida, а помимо него ещё есть другие грибы. Помимо грибов причинами выделений могут быть и другие.
Но если есть жалобы на творожистые выделения, то лучше проконсультироваться у другого врача. Или если мазок был взят неправильно или Вы неправильно подготовились, то повторить мазок.
бели не обязательно могут быть вызваны кандидой. в остальном, с возрастом это действительно должно пройти, но так же как и лишний вес, молочница во многом зависит от диеты. если вы сладкоежка, лечить молочницу бесполезно.
Это может быть Клипсиеллёз или Гардинеллёз. Трудно быть женщиной!!!
сходите в обычную ЖК, пусть там возьмут мазок и послушайте что скажут
Вы знаете, врач права. Дело в том, что грибы кандидоз у нас содержатся в желудочно-кишечном тракте в определенных мерах и поэтому часто могут быть причиной молочницы и во влагалище (дрожжевой грибок) . То есть туда-сюда переползают.
Поэтому подлечитесь для лечения и профилактики. Это не страшно.
Даже дети новорожденные болеют молочницей (во рту, например, белый налет на языке, на нёбе) .
Хочу вам открыть такой секрет, молочница возникает часто от приема
каких-то медицинских препаратов, например, антибиотиков.
Доноров крови всегда предупреждают, чтобы они перед сдачей крови не принимали молочных продуктов, так как молочные продукты вызывают усиленный рост патогенных грибов кандидоз.
партнёра нада подбирать без грибов....
Андрей Захаров
это вы к чему сейчас написали ?
Дрожжи могут жить в прямой кишке, во рту. . А творожистые выделения - 100% молочница, даже анализ не надо делать, когда такая клиника. А на мазке указывают - "дрожжи", а не молочница.
Сергей Фёдоров
Не в прямой кишке, а в желудочно-кишечном тракте. У людей часто бывает белый налет на языке - это кандидоз. Сдайте слюну на анализ и у вас определят эту самую молочницу.
да..
Илья Борисов
что да?
Сходи ещё к одному врачу, если сомневаешься.
Андрей Михеев
по-любому надо ещё к одному спецу. да. я мальчик, но не по-наслышке знаю про подобные случаи с частной клиникой.
с возврастом всё проходит
Илья Борисов
молочница может пройти сама?