Болезни, лекарства

У меня сильно осип голос,что может помочь?

У меня уже второй день почти нет голоса...и эти дни применяю Трахисан и леденцы Д.ТАЙСА...ничего не помогает...а еще и сегодня одна гланда начала болеть...к врачам не люблю ходить...может кто то что то посоветует?
С такой же проблемой сталкивалась и я --врач ничего не прописал, сказал по возможности МОЛЧАТЬ, ОТВЕЧАТЬ ДОМА ШЁПОТОМ, телефон забыть, в школе задавать детям письменные задания, больше писать на доске, если уж что-то ответить, то тоже шёпотом.
Через пару дней всё пришло в норму.
Как видишь, АНЯ, совет простой. МОЛЧАТЬ!
Нинель Баулина
Лучший ответ
У меня такое-же было, шепчешь человеку, а он тебе в ответ шептать начинает:) , потом само собой прошло. Но за это время я понял как хорошо иметь голос. Голос со временем вернется, а пока полечи горло. Эвкалиптовое масло можешь в нос капать и во рту держать. (сколько выдержишь) но честно скажу не помогает. Попей антивирусные, что врач пропишет.
Если осип именно голос, то у вас воспалились именно голосовые связки. Их нужно запшикивать ингалятором, подойдет такой, который сниманет воспаление и небных миндалин (проще - для гланд) , но просто пшикая в горло, вы не попадаете на связки, тут нужно в момент, когда вы это делаете произносить непрерывный звук: "иииии". Лучше, если вы найдете сок алое (лечебным считается растение, которому не менее чем 4 года) . Его можно набрать в шприц без иглы, или маленькую грушку. Ну и частое горячее питье с медом. Лучше молоко+мед+сода+капля йода. Полощите горло часто. Самый действенный способ полоскания: ложка морской соли (продается в аптеках, а не цветная для ванн) +ложка соды+несколько капель йода. полоскать как можно чаще. Посмотрите внимательно на воспаленное горло - нет ли там гнойничков? Если да - тогда без антибиотиков никак - это гнойная ангина.
полоскать горло! Пейте напиток "масала"-на основе имбиря на молоке
Гомеовокс
рассасывать каждый час
130 руб
60 таблеток
то что нужно
сама недавно охрипла (певица)
Пить меньше надо!