Болезни, лекарства
У меня сильно осип голос,что может помочь?
У меня уже второй день почти нет голоса...и эти дни применяю Трахисан и леденцы Д.ТАЙСА...ничего не помогает...а еще и сегодня одна гланда начала болеть...к врачам не люблю ходить...может кто то что то посоветует?
С такой же проблемой сталкивалась и я --врач ничего не прописал, сказал по возможности МОЛЧАТЬ, ОТВЕЧАТЬ ДОМА ШЁПОТОМ, телефон забыть, в школе задавать детям письменные задания, больше писать на доске, если уж что-то ответить, то тоже шёпотом.
Через пару дней всё пришло в норму.
Как видишь, АНЯ, совет простой. МОЛЧАТЬ!
Через пару дней всё пришло в норму.
У меня такое-же было, шепчешь человеку, а он тебе в ответ шептать начинает:) , потом само собой прошло. Но за это время я понял как хорошо иметь голос. Голос со временем вернется, а пока полечи горло. Эвкалиптовое масло можешь в нос капать и во рту держать. (сколько выдержишь) но честно скажу не помогает. Попей антивирусные, что врач пропишет.
Если осип именно голос, то у вас воспалились именно голосовые связки. Их нужно запшикивать ингалятором, подойдет такой, который сниманет воспаление и небных миндалин (проще - для гланд) , но просто пшикая в горло, вы не попадаете на связки, тут нужно в момент, когда вы это делаете произносить непрерывный звук: "иииии". Лучше, если вы найдете сок алое (лечебным считается растение, которому не менее чем 4 года) . Его можно набрать в шприц без иглы, или маленькую грушку. Ну и частое горячее питье с медом. Лучше молоко+мед+сода+капля йода. Полощите горло часто. Самый действенный способ полоскания: ложка морской соли (продается в аптеках, а не цветная для ванн) +ложка соды+несколько капель йода. полоскать как можно чаще. Посмотрите внимательно на воспаленное горло - нет ли там гнойничков? Если да - тогда без антибиотиков никак - это гнойная ангина.
полоскать горло! Пейте напиток "масала"-на основе имбиря на молоке
Гомеовокс
рассасывать каждый час
130 руб
60 таблеток
то что нужно
сама недавно охрипла (певица)
рассасывать каждый час
130 руб
60 таблеток
то что нужно
сама недавно охрипла (певица)
Пить меньше надо!