Болезни, лекарства

Укололся об ежа. Не нужно ли обрабатывать? На утро появились какие-то красные области вокруг уколов

У ежа есть своего рода яд на кончиках игл, он сродни тому веществу что у кошки на когтях.... Ни чего страшного, если руки были не сильно грязные-ни чего не будет, через пару дней пройдет.. .
З. Ы. На будущее: ежа нужно брать так-руку сбоку-снизу подставляешь и переворачиваешь на спину-на другую руку, так чтобы его на этой руке поднять.. . Вот и все, так он даже не дернется, и вверх ногами он маленько разворачивается что можно рассмотреть морду и лапы.... Но пока не уколешься-не научишься))))))
Медет Сейлов
Лучший ответ
конечно может быть нагноение надо было сразу перекисью промыть
обрабатывать нужно всегда иначе может развиться инфекция. одеколоном
протереть и замазать зеленкой.
Абстрактный анекдот.
Собрались как-то раз ежи со всего мира, сбились в стаи и решили
податься на юг. Ежей было очень много. Их стаи походили на бескрайний
серый океан. И пошли ежи к своей заветной цели, через леса и поля, реки и
горы, кручи и косогоры, сметая своими маленькими серыми иголочками все
вокруг. И оставалась после них лишь пустая голая пустынная земля. Словно
адский ураган, посланный из ада, проносились стаи сквозь города и села, чиня
голод и разруху. Через несколько недель сумасшедшего похода, ежи вышли на
опушку великого южного леса. И вдруг маленький хромой ежик, выбившись из
общего потока, протиснулся в начало стаи, выбежал вперед и закричал,
срывающимся голосом:
- Братва, СТОП!! ! А не гоним ли мы!!! !
Ксюша Токарь
Конечно нужно. Ежи иногда переносят весьма опасные заболевания, так что рисковать не советую
Если уже есть покраснение намажте мазью с антибиотиком (эритромициновая, тетрациклиновая например)
Юрий Юриков
зеленочкой ручку помажь, заинька бедненький....
Amir Kizilbasov