Болезни, лекарства

Как убрать восполненные прыщи и красные пятнна вокруг них

самое главное не ковыряться в них... питаться нормальной едой и вовремя... это переходной возраст организм меняется... естесственный процесс... ЧТО ЕСТЕССТВЕННО ТО НЕ БЕЗОБРАЗНО.... придет время и пройдет... а тот кто любит истинно.... на прыщи внимание не будет обращать...!
Надя- Репникова
Лучший ответ
Купена лекарственная.
Sergey Agafonov
если нет страшных нарушений системы организьма и врачи говорят что все пройдет само - то хорошо помогает картофель. сырой или вареный. он подсушивает кожу. для этого надо немного распарить кожу. осторожно протереть ее лосьоном (лучше спиртовым) потом нанести кашицу из картофеля и полежать минут 20-30. аккуратно снять и снова протереть лосьоном. потом можно немного оливкового масла или облепихового (продается в аптеке) оно тоже способствует заживлению. не ешь жирного, сладкого, острого. откажись от колбасы, консервов и шоколада. утром овсянку с медом. лучше на воде. вечером - очищающий чай (лучше всего крапиву. ) кстати - медом можно делать теплые ополаскивания (развести в воде ложку на полстакана воды и с ладони на лицо примачивать немного подержать так чтоб подсохло .потом лосьоном убирать.
Мария Праслова
опасная зона-это треугольник от носа до подбородка, там никогда нельзя ковырять, ждать когда созреет само, если остаются синячки, то гель на бадяге в аптеке есть, по несколько раз в день наносить, подсушит, рассосет уплотнение. Чтобы быстрее созрели тоже средство.
Artak Basencyan
немного тёплого молока на ватный диск, мне реально помогает)))
зубной пастой. Без шуток говорю на ночь намажте на следушее утро улучшится
синтомициновая эмульсия неплохо помогает. дерматолог подскажет питание и лекарства. а этот способ просто на время