Болезни, лекарства
Скажите как убрать прыщ между лбом и носом . сейчас раздуло вокруг твердый. скоро идти в школу как убрать по быстром
сейчас раздуло вокруг твердый.Плис скоро идти в школу как убрать по быстрому.
Спиртовой компресс. Можно аптечную настойку календулы. Несколько раз в день. Кроме этого, любое аптечное же SOS-средство от прыщей. Перед тем, как идти в школу, сделай примочку из обычного нафтизина (капли от насморка) - сосудосуживающее средство уберет покраснение на пару-тройку часов.
Листик алоэ, с одной стороны снимите пленочку верхнюю и лейкопластырем приклейте на прыщ. Быстро вытягивает гной.
Черный хлеб-мякоть, смешать с соком лука и приложить на больное место. Лук с хлебом вытянут нарыв. А после промыть соленой водой.
Такой прыщ лучше не выдавливать, иначе останется рубец, который после заживления станет отметиной красного цвета на долгие годы. Попробуй мазать прыщ мазью - левомеколь. Эта мазь прекрасно справляется с воспалительными процессами. А если прыщ раздулся, - идет воспалительный процесс. Когда у прыща откроется белая макушка, вот тогда с помощью ватных дисков, смоченных перекисью водорода или хоть водкой можно слегка надавить на него, чтобы вышел гной изнутри. Но только не ногтями! Кончиками пальцев. И снова смажь левомеколем. Эта красота, конечно, за два дня не сойдет, но уменьшится - это точно.
опс опс... у меня такое было. если твердый то это возможно уже стержень образовался. левомеколью пользуются чтоб вытянуть остатки гноя и заживить. про хлебный мякиш это правильно. наши деды им спасались и я не раз, только взять лучше черный хлеб, изрядно посалить и разжевать до консистенции как бы лепёшку сделать. гадость конечно, но эта гадость всю дрянь вытянет. если же отек и нарыв будет увеличиваться - то к хирургу. не запускай это дело. я то уж знаю.
тональник... .
(таже проблема ток на лбу... )
сейчас более менее.. .
Опаласкивай рамашкой..
(таже проблема ток на лбу... )
сейчас более менее.. .
Опаласкивай рамашкой..