Болезни, лекарства

Как восстановить эмоции после употребления антидепрессантов СИОЗС ?

Эмоциональное состояние на нуле, полная апатия и пофигизм.
Займись чисткой почек, мил человек: тебе антидепресанты мозги отморозили!
Покуда не выведешь из организма эту химию - сам собой руководить не сможешь!
Процесс к стати может и пол года длиться!
В общем, если побыстрее хочешь: потеть надо, что бы почки быстрее очистились и тогда заново "проснешься", но депрессухи уже не будет! Поскольку основной метод лечения депресси как раз и есть в том. что бы поработать физически!
op
oparini
Лучший ответ
Вообще, апатия нечасто бывает. У меня, например, такого не было и близко (вот до приёма было) .
А так, попробуйте отвлечься от рутины, ходите пешком побольше, попробуйте пощекотать себе нервы чем-нибудь (фильмы ужасов))) , окатите себя ледяной водой или что-то подобное. по интересам)
Человеческая психика жизненно нуждается в тонких ощущениях и в разнообразном эмоциональном опыте. С другой стороны, чрезмерная эмоциональная работа приводит к перегрузкам и психическим сбоям. Для поддержания стабильно-комфортного эмоционального фона человеку жизненно необходим источник тонких эмоциональных ощущений.
Любые антидепрессанты необходимы Вашей психики для удовлетворения ее естественных потребностей в спокойствии и тонких ощущениях реальности. Алкоголь, курение, наркотики, медикаменты выполняют в жизни людей такие же функции. Для того чтобы зависимость от антидепрессантов ушла, необходим естественный (здоровый) способ успокоения, который может выполнять те же функции.
Советую Вам заняться йогой.
Йога содержит в себе полный инструментарий, необходимый для удовлетворения всех психических и физических потребностей тела и психики. Таким образом, человек, занимающийся йогой, постепенно вытесняет искусственные способы коррекции психического состояния из своей жизни, так как с запасом удовлетворяет все свои базовые потребности с помощью йоговских упражнений.
Подробнее о воздействии йоги на человека можно почитать на сайте Московской школы йоги
С уважением
Филипп Егоров
Кайыржан Мергул А у меня зависимости как раз нету от антидепрессантов. Наоборот, если я продолжаю их принимать, хуже только становиться, т.е. меньше эмоций.
Пофигизм - это же чудесно! Мечта
Просто надо было изначально принимать - фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.