Болезни, лекарства

Геморрой. Можно ли излечиться препаратами или только операция?

свечи проктозан снимают за ночь весь отек кишечника. важно отрегулировать питание нельзя мучное и конфеты после опорожнения холодной водой протирать анальное отверстие и много клетчатки кушать это все овощи фрукты кроме картошки
Ксюша Колакова
Лучший ответ
Ксюша Колакова мне еще из деревни привозят сушоные ягоды жостер пью их уже 3 года ежедневно на ночь по 10 шт. когда зашлакирован кишечник надо пару недель попить масло вазелиновое он обволакивает кишник и не пускает токсины в кровь и важно кушать по немножко но каждые 3 часа так как от переедания гниет пища в кишечнике непереработаная и потом от этого запоры от чего потом геморой и от тяжелой работы
Ксюша Колакова хорошо слабит магнезия в ампулах очень горько но выпиваешь успокаивает все окончания нервной системы и кишечник спокоен и отпускает все из себя тоже класно помогает но надо смотреть если пониженое давление то тебе нельзя
нужно консультироваться у врача. а не здесь. у всех все индивидуально
Sex Levi
Лечат-то не геморрой, а человека с геморроем, так что без осмотра лучше о погоде поговорить.
Руслан С
Можно. Дюфалак и свечи Релиф на начальной стадии
Можно. операцие это не лечение, а устранение следствия. Геморрой это сосудистая болезнь, почистите кровь и она пройдет. Тогда не нужен будет нож.
классические препараты - это Флебодиа и Детралекс, есть в любой аптеке. Недешевые, но хорошие. попейте, если у вас легкая стадия заболевания. моему другу помогают. а вообще, лучше к врачу.
Он будет всё равно давать о себе знать, даже если его препаратами заглушить
Donyor Yusupov
зависит от степени заболевания. Если первая или вторая, то лечение медикаментозное и диетой (чтобы стул был регулярный, без диарей и запоров) . Если степень 3, то на усмотрение врача, возможно и операция и препараты, если 4 степень, то операция. Так что к врачу и не запускайте, возможны крайне негативные последствия.
можно
Алёна Стог
МОЖНО. ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ МНОГО СПОСОБОВ. В ИНЕТЕ ПОСМОТРИТЕ.
Саша Люсин
свечи могут вызвать жжение в прямой ки шке и обострить боли. запросите в поисковике гимнастика от геммороя. это бюольше поможет.
конечно, если болезнь зашла далеко, врядли, но облегчить можно практически на 99 процентов, найдите рецепт сбора трав под названием-тибетский сбор, замените завтрак фруктами, исключите мясо, делайте дыхательные упражнеия, их можно найти на спец сайтах, проверьте печень, нужно чтобы желчь отходила нормально, для этого делайте дюбаж и пейте желчегонные травы занимайтесь хоть какой-нибудь физкультурой