Болезни, лекарства

Вопрос для женщин или гинекологов.

Здравствуйте,мне 14 и назначили препарат Ременс,так как долго нет месячных,срок 1 месяц пить,а то потом врач-гинеколог сказала про гормональными,если не начнётся.За это время поможет,а у вас такое было?Помогите,пожалуйста,знаю,что от гормонов разбухают.
Милая девушка! Лично у меня цикл пришел в 16 лет!
Не принимайте никаких таблеток! Не травите свой молодой организм. В дальнейшем может пострадать ваше женское здоровье из-за таблеток.
Врачи для того существуют, чтобы выписывать какую-нить дрянь, лишь бы отделаться. А за последствия они не отвечают.
Александр Замараев
Лучший ответ
Ни в коем случае ничего не принимай! Всему свое время.
Beko Killer
"Долго нет месячных" - в смысле, долгая задержка или вообще еще ни разу не было?
Если задержка, то значит, проблема все-таки есть. Ременс - препарат гомеопатический, так что можно бы и попить. И от гормонов "разбухают" не все и не всегда, почитайте в нете отзывы женщин на "профильных" сайтах - далеко не все так однозначно.
А если вообще еще ни разу не приходили месячные - то, думаю, можно не паниковать, особенно, если у вашей мамы, сестры, бабушки тоже первые месячные пришли после 14 лет. По сути, даже 15 лет - это еще граница нормы.

P.S. Прочитала ваши уточнения. Я бы советовала сделать УЗИ и сдать анализы на ЛГ/ФСГ (на гормоны) . Бывает, что длительные задержки связаны с поликистозом яичников, это довольно распространено. От Ременса, думаю, лучше не отказываться.
Андрей Пеньков
А какой у тебя вес? Не худая? Часто задержка бывает от недостаточности веса. У меня в 15 начались, вес был маленький. Но в мое время о гормонах никто и не думал.
Кухтин Михаил
и в 15 есть начинается.. .
к эндокринологу бы -
нужен осмотр + мазок+ анализ на гормоны и узи щитовидной железы. Может быть что угодно- от сбоя вследствие стресса до воспаления придатков

консультация врача онлайн есть в проекте Здоровье на мейл. ру (под Ответами смотри) - без регистрации,
и consmed.ru - с регистрацией
Непонятно: месячных не было вообще никогда или сбой цикла? Тебе лучше всего (вернее, твоей маме) подыскать грамотного врача в хорошей клинике и проконсультироваться (необходимые анализы тоже нужно сделать) . Заочно никто правильный совет не даст, это несерьезно.
Катя Савченко
все будет нормально, у меня в 15 месячные пошли, родила 3.
Мажникова Яна
Ja ne ponimau, zachem v 14 let prinimat Remens voobshe, esli mesiachnye tolko nachinautsia i ustanavlivaetsia cykl?(cykl-eto cherez skolko dnei nachinautsia mesiachnye, to est vo skolko dnei pereryv mezdu mesiachnymi i u kazdoi zenshiny on raznyi, no norma obychno ot 28 do 32 dnei...NO...daze bolshe ili menshe na paru dnei dlia nekotoryh zenshin toze norma).Do 16 let eto norma, daze esli mesiachnyh net polgoda.
Ne nuzno tebe voobshe nichego prinimat! Kakie gormony, esli ty eshe razvivaeshsia i rastesh? Povtoriau eshe raz.DO 16 LET U DEVOCHEK CYKL TOLKO USTANAVLIVAETSIA, esli net mesiachnyh posle 16- eto uze patologija i to ne vsegda!
Tak chto ne speshy, uspokoisia i ne delai problemy iz etogo.
по моему всё должно быть естественно, просто жди
Саша Буленков