Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
Болезни, лекарства
Высокое, или низкое давление, в чем разница?У меня 80/40 что это значит?
Это очень низкое давление. Пейте по утрам черный кофе с сахаром
У вас низкое. Нормальное 140/80 у взрослого человека.
При таком давлении вы не смогли бы ног носить. Это давление критическое! Или врет тонометр, как многие писали или срочно вызывайте скорую! могут начаться необратимые процессы в сердце!! ! дальше смерть.
это очень низкое давление. у меня частенько такое бывает, чувствую себя очень плохо, вообще не могу на ногах стоять, голова кружится как вертолет. начинаю пить кофе чтоб хоть как то поднять давление. у меня вегето сосудистая дистония, может от этого.
Большие проблемы с поджелудочной и щитовидкой
Что-то уж очень низкое. Мож, тонометр врёт, или меряешь неправильно. Выпей черного кофе или цитрамон. Высокое давление -плохо, но и низкое- не шибко хорошо.
у тебя пониженное давление
Разве такое может быть? Может тонометр сломан?
Это очень низкое давление, выпей кофе, сьешь черный шоколад!
низкое оч, это плохо, но смотря для какого возраста, если ребенок маленький то норм
это пониженное давление, но если вы себя хорошо чувствете при таком давлении, то оно для вас норма. если не очень, то можете попить настойку элеутерококка утром в чай или кофе чайн. л.
Это очень низкое давление! а вы себя как чувствуете?
Вы что! Это очень низкое давление! Обязательно обратитесь ко врачу, надо принимать лекарства, может произойти гипотонический крис. Низкое давление тяжело поднять, нежели высокое сбить. Обязательно сходите ко врачу и обследуйтесь. Это не шутки!!!
у меня в основном 90/50 и 90/60 диагноз поставили после долгих обследований ВСД (вегето-сосудистая дистония) , вам 45 стоило бы уже обследовать сердце и сосуды, такое давление не нормально
Нормальное- 120/85, а у Вас низкое. С высоким давлением-гипертоники, с низким-гипотоники.
Давление низкое. особенно для мужика. Недолго и в обморок грохнуться. Советую подлечиться