Болезни, лекарства

Ужасно низкое давление 80/40,как с этим бороться?

вообще в идеале надо бы до врача обратиться,))) - Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз. Их часто называют «сони, лентяи» , а на самом деле долго спать и «лениться» по утрам - физиологическая потребность их организма.

Вот несколько простых, но важных рекомендаций, которые помогут ощущать себя комфортней и бодрее уже с утра:
никогда не вставайте резко; после пробуждения полежите еще несколько минут, двигая руками-ногами, и только потом медленно садитесь в кровати;
теперь, привыкнув к вертикальному положению, медленно вставайте; именно так можно избежать головокружения и утренних обмороков;

выпивайте в течение дня около 2 литров жидкости;

ешьте 4-5 раз в день (питание должно быть витаминизированным с достаточным количеством пантотеновой кислоты, витаминов В, С, Е и др.) ;

так как у вас есть предрасположенность к гастритам с повышенной кислотностью, избегать копченых, пряных, жареных блюд.

Гипотоники крайне плохо переносят статические нагрузки. Им необходимо движение - активность, которая повышают мышечный и сосудистый тонус, дает ощущение бодрости и новых сил. Потому так полезны занятия в бассейне, игровые виды спорта - теннис, волейбол, бадминтон.

Обязательно полюбите водные процедуры, массажи и гидромассажи! А еще контрастный душ, однако, осторожней с резкими температурными перепадами - их быть не должно.

Применять какие-то специальные лекарственные средства не рекомендуется. Наилучший вариант для гипотоника - адапрогены. Например, элеутерококк по 15-30 капель в первой половине дня, женьшень 15-25 капель, лимонник китайский 20-30 капель перед едой.

и от себя скажу выпей сейчас таблетку цитрамона, он поднимет немного, кофе, чай,
Руслан Федоров
Лучший ответ
Полезные советы Вам уже дали. Могу добавить, что окружающий розовый цвет помогает поднять давление: посуда, стены, одежда, белье.. . Удачи!
Аралия, левзея, лимонник, элеутерококк. Эти травы хороши тем, что их добавляют в чай. Некоторым помогает кофе. Не рекомендуется резко переходить из положения "лёжа" в положение "стоя". А когда лежишь - лучше поднимать ноги чуть выше головы (так кровь в мозг лучше поступает).
Сергей Петров
кофе больше пей
Выпей крепкое кофе, ничего немного можно
Даня Петров
кофе и шоколадка