Болезни, лекарства
мне 16 лет..у меня давление низкое очень 80 на 40..или бывает 90 на 50..от чего это???
как с этим бороться?((
Если самочувствие при таком давлении хорошее, нет отклонений в ЭКГ, остальные показатели в норме, то ничего страшного нет.
Кроме того тебе 16 лет - это еще переходный возраст.. .
Здоровый образ жизни, занятия спортом и все будет ОК.
А питаться почаще не пытались...
Жанара Шакирова
причем тут питание?
У меня в твоем возрасте тоже было низкое давление. Это со временем пройдет. Главное, чтобы самочуствие было нормальным. А я тогда не ходила, а летала.
Если никаких жалоб на здоровье нет то значит для вас это норма такое редко но бывает .
Может быть признак ГИПОтонической болезни (ничего смертельного нет) - про ттаких говорят "Жить будет долго но плохо" (плохо потому что спутник болезни постоянная слабость и малоактивность ).
Валера Сон
А каким тонометром замерялось ? Я как-то мерил у себя электронным тонометром -выходило -низкое давление. Мерил обычным -нормальное.
я специальноу медиков консультировался - они электронным не очень-то доверяют.
Низкое давление. Сперва следует разобраться в чем причина пониженного давления, а для этого следует выполнить ЭКГ и получить консультацию кардиолога. Как правило, пониженное давление может быть обусловлено вегето-сосудистой дистонией по гипотоническому типу, в таком случае можно использовать различные тонизирующие препараты (настойка жень-шеня, элеутерококка и т. д.) . Однако лечение стоит начинать только после консультации врача.
Cердечко слабое....
у меня такое давление в предобморочном состоянии. врачи сказали ВСД.
если ты себя при этом хорошо чувствуешь, то наверно ты просто гипотоник
ой! вам к врачу надо! это не шутки
надо кушшать чаще и заниматься спортом)
У иеня тож было низкое.. . Спасалась при помощи кофе, сбросила вес - прошло со временем...
у моей племянницы тоже так. только давление еще ниже.
таблеточки пей, дорогая.
privet