Болезни, лекарства

ПОДСКАЖИТЕ а давление 80 или 90 на 50 это нормальное?вчера сказали,что низкое и что надо повышать?Спасибо

Низкое. Обязательно завтракать. Кофе или чай с лимоном по утрам. Шоколад. Утром пробежку.
Татьяна Паньшина
Лучший ответ
низкое и надо повышать !!!
Травяной чай не сильно горячий немного повышает давление.
Артериальное давление (АД) – это кровяное давление, замеряемое на артериях, величина которого является одним из важных показателей функционального состояния организма и состояния сердечнососудистой системы. .

Давление крови создаёт сердце, нагнетающее кровь в сосудистую систему. Величина давления зависит от интенсивности работы сердца и сопротивления сети сосудов.

АД измеряется в мм ртутного столба и записывается так – систолическое/диастолическое, напр. , 120/80

Систолическое (верхнее) – давление в момент максимального сокращения сердца.
Диастолическое (нижнее) – давление в момент максимального расслабления сердца.

Во время праздников стоит более тщательно следить за своим здоровьем. Статистика утверждает, что количество вызовов скорой помощи в этот период увеличивается более чем в 2 раза и преимущественно по сердечнососудистым проблемам.
Мария Смирнова
Низкое. Повышать не надо, если вы себя нормально чувствуете. Я сама с таким давлением до 30 лет прожила, сейчас поднялось немного - 100 на 70. Главное - умеренные нагрузки и водные процедуры - сосуды надо тренировать и беречь, потому что иначе велик риск к 50 годам заработать повышенное давление, а это гораздо неприятнее (((
Каждый человек уникален, и если вы себя хорогшо чувствуете при таком давлении, значит все шикарно)