Болезни, лекарства
Много ли людей с аллергией на яд пчел,ос и других перепончатокрылых насекомых?
Здравствуйте! Сегодня у меня произошло неприятнейшее чп... В область нижнего века меня ужалила пчела,стали проявляться симптомы аллергии на яд насекомых: затрудненное дыхание,боли в животе,ломота в суставах,высокий пульс,теперь меня на два дня положили в больницу. :’( Насколько мне известно,таких людей как я совсем немного. Скажите,может быть вам известны подобные случаи? Есть ли аллергия на яд пчел,ос,шершней у вас или ваших знакомых?
Укротители змей специально детям с малых лет прививают привычку к яду. У вас это был единичный случай и никого умного рядом не оказалось. Яд пчелы разжижает кровьи учащает сердцебиение, но это не смертельно, а наоборот полезно. Вот мою невестку пчела укусила за ногу, так у неё размер ноги увеличился в 3 раза, лицо раздулось как футбольный мяч, губы стали размером с ягодицы, глаза полностью заплыли. И длилось это несколько дней. А вторая невестка от одного укуса через одежду (яда там почти не было) до приезда скорой пять раз в обморок падала. За-то моих прямых родственников по 15-20 пчёл в день кусали (а отца однажды 58 штук в раз) , Дочери было 3 годика, когда первый раз взял с собойпчёл смотреть, ухалили три штуки. Попищала 5 минут и побежала дальше с детьми играть. А вам мой совет, попросите сделать за лето 2-3 ужаливания через одежду для того, чтобы привить от аллергии.
Статистику не приведу, но о таких случаях слышала. Мало того, сотрудница моего свекра умерла после укуса обыкновенной осы. У нее возникла острая почечная недостаточность как осложнение от аллергической реакции. Так что просто замечательно, что вы под наблюдением врачей и впредь будете знать о своей особенности, носите с собой в сумочке хотя бы тавегил в уколах.