Болезни, лекарства
почему в ходе эволюции организм не выработал стойкость к ядам многих насекомых? Или стойкость желудка к своему же соку?
Или стойкость к столбняку, да и вообще, к прочим болезням?
эволюция ждала данного вопроса на мейл. ру, в следующем обновлении пофиксим, спасибо
Этим, в организме человека, управляет ИММУНИТЕТ (сопротивляемость организма вредным включениям, болезням, бактериям и вирусам). А иммунитет-штука тонкая и зависит от, пожалуй, самой маленькой железы внутренней секреции организма-тимуса (вилочковая железа).
Ну а, насчет стойкости к желудочному соку, это-ты сам виноват: не хрен, так сильно проявлять свои сильные отрицательные эмоции-гнев, злость и злобу (на всех и на каждого). Именно, эти эмоции способствуют временному иссушению некоторых участков слизистых внутренних стеной желудка.
Вот. тебе и-начало гастрита, а не успокоишься и-язву схлопочешь.
Андестенд? (типа-дошло ли?)
потому что болезни редкие и также как и человек эволюционируют и развиваются
Вотякова Наталья
ну фиг с этими болезнями, но, хотя бы себя же не травить этим желудочным соком...
Потому что это гонка вооружений. Если ты вырабатываешь устойчивость к яду, яд тоже продолжает эволюционировать.
По поводу желудка - природа несовершенна, она работает с тем, что есть. В нашем желудке мы должны переваривать таких же животных, как и мы сами. Значит мы всегда будем отчасти подвержены действию своего же сока.
Жизнь была бы слишком сладкой.
тебя комар укусил - ты от этого сдох? нет, значит это не повлияло на твое продолжение рода и передачу генов.
А вот если тебя сожрал гепард - то ты умер, поэтому у людей возник инстинкт следить за хищными кошками, именно поэтому современным людям нравится следить за кошками.