Болезни, лекарства

Аллергия на укус насекомого

3 дня назад прибывал в лесу и подцепил укус то ли муравья то ли ещё какой-то неведомой зверушки...в субботу вечером последствия начались: Боль в месте укуса, опухоль, в дальнейшем опухоль набирала обороты и разрасталась появилась температура...обратился к врачу он посоветовал принимать Супрастин и смазывать опухшее место фурацилином(делать компресс) от этого мне кажется стало только хуже... Что у меня ? Как вылечить в короткие сроки...помгите пожалуйста даже ходить толком уже не могу :(
Алексей Кн
самой простой и эффективный способ при укусе - 1 чайная ложка соды заваривается горячей водой, очень горячей, в неё опускается кусок марли, бинта или стерильной материи, слегка отжимается, чтобы сильно не текло, накладывается на место укуса, как только ткань начинает подсыхать, всё повторить сначала и так несколько раз, пока не снимется отек и зуд, а на ночь возьмите капустный лист, промойте кипяченой водой, но не горячей, обсушите его и сделайте на место укуса компресс до утра. Наложите капусту, сверху пищевую пленку, сверху пленки бинт. Если будет дергать, значит процесс пошёл, вы всё сделали правильно. Это простой, но очень верный способ снять зуд и отёк. О супрастине тоже не надо забывать - это самое лучшее антиаллергенное средство, но лучше его вколоть в ягодицу - пару дней по 1 укольчику, чем пить таблетки, т. к. таблеток придется выпить гораздо больше, но учтите, если есть заболевания: сахарный диабет и глаукома - пить много супрастина нельзя, очень опасно.
Beatmaker Geth
Лучший ответ
К дерматологу обратитесь
Telman Asadov
Алексей Кн Он это и посоветовал...Супрастин и смазывать опухшее место фурацилином(делать компресс) стало хуже опухоль возросла
диазолин и после - фурасемид как мочегонное. носите всегда с собой если у вас аллергия на насекомых, ос, комаров, муравьёв и пр.
Damir Sarbayev
к врачу нужно пойти...
Ксения Заикина
Алексей Кн О спасибо капитан очевидность...а я об этом не написал
У Вас имеет место флегмона ввду инфицирования места укуса насекомого. Для аллергии температура не типична. Советую Вам вызвать неотложную "помощь" для госпитализации и стационарного лечения.
Дарья Данюк
Алексей Кн Температура типичка как раз таки читал что после укуса красного муравья бывает опухоль и температура
Супрастин, димедрол. На будущее если предстоит в лес поход можно заранее принять.
Medina Ismailova
Срочно купите кальций в аптеке, тот, шипучий, что в воде растворяется и пейте с неделю! Место укуса прижгите уксусом!
Алексей Кн Сталкивались с подобным ?