Воспаление и зуд от укусов насекомых.
***В зависимости от состояния кожи и состава крови обычно такое лече-
ние индивидуальное, поэтому пробуйте, что больше подойдет из того, что
я перечислю.
===Разрезать луковицу и приложить разрезанной стороной к меcту укуса.
-==Прикладывать свежеистолченые листья подорожника или сок из них.
===Смазывать кожу меновазином ( есть в аптеке) .
===Смазывать эфирным маслом лаванды или лимона
:===Прикладывать натертый картофель.
===Прикладывать кашицу лука.
-===Прикладывать х/б ткань пропитанную уриной.
===Прикладывать размоченную соду.
===Прикладывать размоченную таблетку валидола.
===.Прикладывать ткань, смоченную столовым или яблочным уксусом.
===Смачивать место укуса настойкой софоры или прополиса.
===Смазывать кожу нашатырным спиртом.
===Смазывать кожу зубной пастой.
*******************************************************************************************************
Болезни, лекарства
Дачники! Чем спасаетесь, после укусов насекомых? Помогите "спасти" покусанного человека!
Мятным маслом-быстро снимет зуд и отеки от укусов.
Примочки из подорожника, за 5 минут избавят от опухоли от укусов и зуда
Мокрый палец в соду и потереть укушенное место.
Минут 5-10 соду стряхиваем.. . ВСЁ!
Ничем. Происходит привыкание на укусы после нескольких процедур комаро-укусов.
Фенистил-гель.
Кого собрались спасать, и самое главное "кем" покусанного? Комарами, слепнями, а может змеёй или домашней собакой? вопрос некорректен. Может проще вызвать скорую помощь?
если комары то сметаной обмазать
Вовчик Володин
Комаров ? )
Во внутрь что -то антигистаминное- Супрастин, Тавегил, Цетрин
Наружно -Гистан, Псило- бальзам
P.S. Лучше пользоваться репилентами!!!!
Наружно -Гистан, Псило- бальзам
P.S. Лучше пользоваться репилентами!!!!
Вот новое средство. Если применить сразу после укуса, пока яд не успел рассосаться, то никаких симптомов аллергии не будит вообще, даже чесаться не будит! Там точечный нагреватель который нагревает место укуса до 51 градуса и этой температуры хватает что бы разрушить белковую структуру слюны насекомых, которая и вызывает аллергическую реакцию. Брал тут:
http://exclusive-med.ru/kosmeticheskie-sredstva/bite-away