Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ! Меня покусали камары, что делать чтоб быстрее зажили и не чисались укусы? Большое спасибо за ответ

***В зависимости от состояния кожи и состава крови обычно такое лече-
ние индивидуальное, поэтому пробуйте, что больше подойдет из того, что
я перечислю
===Разрезать луковицу и приложить разрезанной стороной к меcту укуса.
-==Прикладывать свежеистолченые листья подорожника или сок из них.
===Смазывать кожу меновазином ( есть в аптеке) .
===Смазывать эфирным маслом лаванды или лимона
ПРИ ЗУДЕ КОЖИ.
===Прикладывать натертый картофель.
===Прикладывать кашицу лука.
-===Прикладывать х/б ткань пропитанную уриной.
===Прикладывать размоченную соду.
===Прикладывать размоченную таблетку валидола.
===.Прикладывать ткань, смоченную столовым или яблочным уксусом.
===Смачивать место укуса меновазином.
===Смачивать место укуса настойкой софоры или прополиса.
===Смазывать нашатырным спиртом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей Антанович
Лучший ответ
При укусах комаров от зуда поможет компресс из содового раствора (0,5 ч. л. соды на стакан воды) , настой календулы, сок лука, подорожника, петрушки. У ребенка места комариных укусов необходимо смазать зеленкой или аккуратно обработать спиртом; на всякий случай всегда нужно иметь под рукой антигистаминные препараты для снятия зуда и опухоли. Отправляясь на прогулки, обрабатывайте открытые части тела и одежду специальными средствами, которые легко купить в аптеках.
Юрий Пожогин
подержи пару минут под холодной водой, чесаться точно перестанут
Боро плюс решает все кожные проблемы . Оч рекомендую.
Антигистамины (супрастин, финистил-капли) , охлаждающие мази (с ментолом) или специальные бутадионовую мазь.
Есть специальные кремы и гели, они снимают зуд.. . Сама мучаюсь с аллергией на укусы.. .
можно приложить лед, или просто что-то холодное.. . отлично помогает "Звездочка", "Малавит" и таблетки от аллергии, почти любые, они суд и покраснение снимают! ! Можно элементарно спиртом мазать или йодом.. .
Levon Kirakosian
Блин. Потерпи пару дней и всё. А вот крема на разную кожу-организм действует по-разному.
A. F
масло от укусов . для детей .в аптеке продается
а вообще купи дымучку от кмаров
Sans Phrases
вчера сама узнала впервые, помогло)))) Соду с водой размешай и на вате приложи к укусу