Болезни, лекарства

Какую роль в организме играет аппендикс? После удаления аппендикса есть нарушения в организме?

Bekzod Tairov
ДА. Аппендикс играет роль мусорной корзины организма, собирая на себя всю грязь. У животных к примеру, так как пища грубая аппендикс развит лучше других пищеварительных органов. Нарушения после удаления есть и довольно не сладкие. Ухудшается пищеварение, более частые боли в желудке и т. п. Не зря же уже Англия как морская держава проводила эксперимент, что всем новорожденным удаляли аппендиксы сразу, в итоге от этого отказались, потому что все те кому удалили аппендикс с детства не доживали даже до 40 лет.
«~*всё Будет В Мармеладе*~»
Лучший ответ
В аппендиксе живет и процветает колония грамм-положительных и грамм-
отрицательных бактерий, участвующих и поддерживающих процесс пищеварения. Уничтожив их место рождения и обитания (операция по удалению), тем самым-возникают проблемы с пищеварением.
Иван Гусев сказал про Англию, такое же было и в США, в течение 40-50 лет
всем, родившимся на территории США, удаляли аппендикс в возрасте до 1 года, иначе могли возникнуть проблемы со страховыми организациями.
Это, с их **подачи** была организована такая кутерьма, и то, что происходит
сейчас в Америке (страной толстых и очень толстых), всё-благодаря удалению
аппендикса.
Не надо вмешиваться в природу человека-организм этого не прощает.
китайцы пробовали удалять его детям при рождении, такие дети росли только до 5 лет, потом ротс остнавливался
отвечает за иммунитет, на сколько я помню..
Даша Волкова
Если он есть, значит несет какую-то нужную функцию в организме. Сама удалила этот отросток пол года назад. С кишечником проблемки, каких раньше не было и боли беспричинные и пищеварение не на высоте. К врачу обращалась, сказали "а что вы хотите.... ". Я, конечно, хочу проблем не иметь, но
особо нарушений нет, но вообще это кроветворительный орган
Ирина .... И давно?
Bekzod Tairov ))))) Скорее всего КАКОтворительный орган, а не кроветворительный ))))))))))))))))))) Насмешил )))