Болезни, лекарства

Кесарево сечение и удаление аппендикса.Воможно ли сделать это за один раз?

Кесарево сечение и операция по удалению аппендикса. Возможно ли проведение этих операций в один присест? Может, у кого так было?
Не знаю. Но вы сами подумайте: вы будете рожать в род. доме, а для аппендикса нужен хирург. Акушеры (даже те, которые делают кесарево) и хирурги - это две разных конторы. В род. доме работают именно акушеры, а не хирурги. То есть, даже если это физиологически возможно (в чём я сомневюсь) , где вы в род. доме хирурга найдёте? А во-вторых :кесарево и аппендикс - это две совершенно разные операции. Врачам надо писать отчёт, что да как они делали. Врят ли они даже за деньги согласятся влезть в такую заваруху (это незаконно) .
В-третьих: если делать эти две операции одним разом - вам потребуется двойной наркоз, вы можете не выдержать и врачи, опять же на это не пойдут.
В -четвёртых: я подозреваю, что резать надо будет в разных местах, а это уже автоматически исключает такую возможность.

Я знаю, что есть специализированные род. дома (для сердечников, к примеру) . Но там не устраняют заболевания, эти роддома направлены на то, чтобы бороться с осложнениями при родах. То есть, если вам ваш апендицит не мешает рожать, вам даже в специализированном роддоме его не вырежут.

У меня во время родов начало болеть сердце и левая рука. Я пожаловалась врачам, а они сказали: знаете что, это уже не наши проблемы. Если у вас проблемы с сердцем, надо было в специализированный род. дом ложиться...
Alexander
Лучший ответ
Марина Алекса При кесарево сечении пресутствуют хирурги
если заплатить как следует, ещё и гланды вырвут вместе с зубом мудрости.
Saniok Saniok
Нет)) ) Вы просто не понимаете, о чем говорите.
можно, если есть для этого показания, в другом случае ни кто в вашем кишечнике лазить не будет
И гланды, заодно, попросите удалить. Чтоб лишний раз в больничку не бегать.
American Boy ***********
Сейчас существует новая версия, что аппендикс влияет на развитие опухолей в организме. Версия не доказано, ну а вдруг
Нет, никто не будет так делать :) Как Вы себе это представляете? Сделали гинекологи кесарево, ушли. Перекатили Вас в другую операционную и опять оперируют? :)
жесть...