На то они и естественные, что от природы не отступают, а кесарево - это грубое вмешательство и делают его только по веским причинам, когда нет другого выхода.
Хотя смотрю я на все происходящее и в ужас прихожу, сейчас можно себе "заказать" кесарево. Некоторые особы не хотят, чтобы ребенок с отеком лица родился, а сразу красивенький. И плевать, что не такой крепенький, как через естественные родовые пути.
Болезни, лекарства
Чем естественные роды лучше кесарева сечения?
Елена Тришкина
Большое спасибо.
Дык, рэзат нэ нада.
Шыт мэншэ.
Наркоз йок.
Асфыксыя плода йок, неврологический проблэм йок, щасте бар!
Шыт мэншэ.
Наркоз йок.
все что естественно- лучше. у меня было кесарево, большая фибромиома. еле забеременела в 32.наркоз переношу тяжело/всю трясло, температура под 40/.реанимация-5дней. ребенка начала кормить на 6сутки.
шов тоненький правда. потом начались проблемы с сосудами. у детей при кесарево повышенная нервная возбудимость. так сказали врачи.
ребенок лучше адаптируется к окруж. обстановке; у женщины-меньше осложнений-от наркоза, тромбоэмболий и т. п., нет отрицат. влияния наркоза на малыша и т. д. и т. д.
Странный вопрос!
Кесарево сечение - хирургическое вмешательство, при котором матку в буквальном смысле слова разрывают, а потом зашивают после извлечения плода.
кесарево - это полостная операция для женщины как ни крути (со всеми последствиями) , а естественные роды они априори естественны, что лучше и для мамы и для малыши. и потом кесарята частенько проблемят с легкими из за того что не прошли естественно по родовым путям и не "отжали" легкие от околоплодных вод (эт мне так на пальцах врачи объясняли)
но самое важное - кесарево делается по показаниям и тут уже не важно какие роды главное чтоб малыш был здоровым.