Действительно ли при близорукости лучше соглашаться на кесарево сечение, так как при естественных родах сильно страдает зрение? Ответьте пожалуйста те кто сам лично столкнулся с этой проблемой. И еще- какие минусы при
родах при кесаревом сечении
Болезни, лекарства
Вопрос про естественные роды
Хорошие условия в роддоме – это хорошее обезболивание, ЭКС вовремя, ПКС по желанию, ИВ и ГВ по желанию, пребывание по желанию. Я никогда не пойму, почему увеличение груди можно делать кому угодно, а КС – вы что, «этожеапирация». Даже если ты на него сама готова и можешь заплатить, вот что за безобразие. Несут дичь, что ребёнок должен рождаться самостоятельно, что к жизни будет не приспособлен, если не родится ЕР. Что у них у всех с мозгом? Читала вроде весьма образованных людей, которые просто визжали о том, как кесарево вредно для ребёнка. Подобных особей следует лечить без наркоза, объясняя, что наркоз вреден им, и пусть потерпят удаление зуба мудрости. По такой логике дети с ДЦП лучше всех к жизни приспособлены. ЕР же!
Моего спутника жизни мать родила с помощью КС. Он здоров. То и дело фыркают, что, мол, сама не рожала, значит, не мать. Простите, а кто вынашивал 9 месяцев? Сосед, что ли? Выносят мозг насчёт ЕР, что там какая-то связь ребёнка и матери и прочая лабуда. Посылать всех лесом. Там были показания для КС, поперечное предлежание, сама бы она не родила. А если б попробовала, не знаю, чем бы всё кончилось. Скорее всего, плачевно.
Я после первых и последних ЕР больше зареклась через это проходить. Имею в виду именно родовую боль. Именно схватки. Они невыносимы. На анестезии нужно настаивать. Брать с собой доверенное лицо, которое идёт к руководству и этот вопрос обсуждает. Показания к анестезии чётко прописаны, и боль является показанием. Они это прекрасно знают. Звонить в страховую, на горячую линию Минздрава. В ситуации, когда показания к анестезии есть, нужно настаивать на анестезии. Просто врачи намеренно создают иллюзию того, что решают тут всё они. КС реально более гуманное и безопасное, даже с учётом всех осложнений.
Информация из Интернета:
«Я родилась очень "естественно": перевернулась прямо перед родами ногами вперёд, мать впала в кому и придавила половину тела внутри. Её спасали две бригады врачей, вторую бегали собирали всем свободным медперсоналом (Крайний Север, 90-е, ни телефонов, ничего). О втором ребёнке запретили даже думать, про меня сказали, что я ходить не буду, и вообще не ждите, что из девочки вырастет что-то умнее дворника (т. е., коррекционная школа – предел мечтаний). Видимо, нам ОЧЕНЬ повезло, и я получила незначительные травмы, хотя уверена, что меня там выдёргивали, чисто чтобы не мешала спасать роженицу. Зато "ыстественна"».
«Я после родов лежала в палате с женщиной, которая родила третьего, она совсем не понимала, отчего у меня такие квадратные глаза с застывшим ужасом.
Она приехала уже с интенсивными схватками и хорошим раскрытием, родила за пару часов, без разрывов. Её быстро выписали, и ко мне в палату перевели другую девочку.
Так вот, эта девочка с очень плохим зрением.
Всю беременность у неё были показания к КС. Но в итоге её пустили в роды, вкатили лошадиную дозу окситоцина, чтоб наверняка и побыстрее. И эпидуралку не сделали.
Мы с ней без слов поняли друг друга.
У обеих шок.
Но если я знала, что предстоят (противо) естественные роды, то человек был уверен, что её прокесарят.
И мне, и ей говорили так: прокесарить успеем, пробуй сама.
А нафига? – непонятно. Нет раскрытия, адский окситоцин не помогает, зачем?
У меня дочь родилась с гематомой на полголовы и сильной кривошеей. И тоже с гипоксией. Сейчас дочери 2,5, последствия родов всё никак не разгребём».
Информация из Интернета:
Мы с ней без слов поняли друг друга.
У обеих шок.
Мадина Жуманова - Саитова
Помните, что я писала, что Ваши вопросы мне нравятся? Я готова пересмотреть это. Никто и никогда меня так не опускал, как ты на ответах, отдавая целенаправленно лучшие голоса неизвестно кому. Тем, кто тебя и не вспомнит. А я передумала. Ты вынуждаешь меня тратить реальные деньги. Я уже убила на тебя немало денег за удаление своих ответов. Тебе это всё планирую вернуть.
Зависит не от близорукости, а от состояния сетчатки. Офтальмолог индивидуально определяет, есть ли противопоказания для родов
рожать надо исключительно вертикально, чтоб сила тяжести помогала и желательно в дом. условиях с врачем
вот тогда не будет свернутых шей в роддомах и со зрением ок
У меня до родов было -2,75, после -3,25. Рожала с эпедуральной анестезией. Ну как врач скажет.. мне говорили, что всё хорошо и кесарево не нужно, хотя было маловодие, двойное обвитие вокруг шеи и узкий таз, но вышло так.