блин, что-то "там" после родов случилось, короче по большому нормально не сходить, то ли трещина,короче к проктологу никак не могу вырваться из-за маленького ребёнка. Я думаю много у кого такое дело было, может есть какие то свечи безвредные (грудью кормлю).
для меня поход в сартир- это как роды(((
Болезни, лекарства
вопрос, конечно, неприятный,стыдно спросить даже,но актуальный для женщин после родов...
Никакой не геморрой у тебя бы ваще было такое что ты бы его почувствовала, во время родов надорвала и где-то трещинка, у меня даже кровило немного когда в туалет ходила и запоры плюс ко всему, я намучелась. Всё прошло само собой, свечи глицериновые ставь что бы облегчить походы в туалет. Если заметишь ухудшение то тут можешь не можешь, а к врачу побежишь. Но думаю обойдётся у многих женщин бывает после родов.
Крышка ...=)
вот,вот, я тоже думаю,что трещина,ведь при геморе кровит конкретно да и другие симптомы
если не можете сходить из-за болей-то можно суппозитории с облепихой попробовать или с ихтиолкой. Если имеете ввиду запор: свечи с глицерином.
Крышка ...=)
ставила облепиховые,неплохая штука!
не вырваться к врачу а вы просто не хотите идти к нему, лень вам что ли, не понимаю я таких людей, тем более новорожденный всегда почти спит, можно найти с кем оставить
Крышка ...=)
в общем то хочу, но конечно желания особого нету идти жопу показывать
Скорее всего- послеродовой геморрой- достаточно часто встречается. Попробуйте изменить рацион, клетчатку ввести, а свечи- да полно, в любой аптеке подскажут. Они вводятся анально, так что вреда особого принести не смогут .
Сергей Джолос
Не принимайте слабительное-чернослив- понос у ребенка будет. Это я просто пред.советы прочла.
Вроде форлакс можно. Слабительное. Но все же прочитайте аннотацию в интернете.
жопу к экрану и я вас вылечу!!
посмотрите в зеркало, стакан кефира утром, 5чернослив вечером,
Эвелина Шлыкова
гепариновая мазь снимет боль.но врач нужен
Никаких разрывов это геморрой каторый появился после потугов и тд
Советуйтесь с врачом, вроде свечки какие то есть.
Это геморой может быть.
Крышка ...=)
согласна,может и такое быть
Проктоседил. Есть и мазь, и свечи. Реально помогают. Но аннотацию почитать надо еще.
Слабительное в аптеке спросите, Вам там точно подскажут.)
Только не принимайте слабительных-исчезнет молоко!!!!
Анастасия Помозова
Ага....абра-кадабра и исчезнет))))Сами врачи назначают их ! И молоко при этом не "исчезнет" ! P.S.Убедилась на собственном опыте.
эх это надо срочно к варачу не стоит затягивать может быть и геморой (не затягивайте собирите ребенка на прогулку и пусть подружка или муж около клиники погуляет пока вы свои вопросы решаете) между кормлениями 3-4 часа в полне хватит.. только заранее записаться надо и все..
лучше не запускать и не мучиться. дойдите до врача.
с глицерином свечи!!!!
Постарайтесь как можно быстрее сходить к врачу! Если у вас, действительно трещина - все препараты могут только дать кратковременное облегчение, а года через два вам у предложат операцию по иссечению этой трещины и будут пробы брать на биопсию, т. к. подобные "вещи в теле" способны приводить к перерождению тканей.. . Выбирать вам: здоровье -ваше, жизнь -ваша, в конце концов, деньги, тоже ваши - операции бесплатными были, наверное, лет 50 назад.
Из средств, которые безвредны при кормлении гдудью -Релиф мазь и свечи (на основе акульего жира) .
Здоровья, вам и вашему малышу, ему нужна здоровая мама!
у меня был и до родов геморрой небольшой из-за дисбактериоза перед родами и послеродовой так вообще вылез огромный. куча форумов перерыла по этому поводу. смотрите картошку, замотайте в бантик и на ночь приложите *туда. пройдет за пару дней. подруга пробовала, помогли. а мне все некогда было, прошло сами. послеродовой геморрой, как правило, проходит сам
Если только это геморрой - слабительное ни в коем случае нельзя!! ! Не занимайтесь самолечением и все-таки найдите время для похода к врачу.