Болезни, лекарства
последствия кесарева сечения?
Говорят, что сама родить не смогу, но ничего объяснять на эту тему не хотят. Есть ли вообще какие-нибуть плюсы от этой операции или одни только минусы. Девушки, кто перенёс такое, опишите, хотя бы немного??? Заранее спасибо!!!
идите на кесарево -ничего страшного -эту операцию многим делают... беда лишь в том что потом недадут рожать самой -второй раз если что. -только вновь кесарят. я сама если бы знала последствия простых родов -то на кесарево пошла бы... потому что то как у вас было до родов там внизу-ни один врач пластический невернёт... если разрывы будут и зашивать будут -это жесть- ни присеть полубоком первые две недели-а чувствовать что у вас шёв будете постоянно и во время секса и когда просто сидишь. многие женщины непишут об этом -молчат- но я бы ей богу лучше кесарево сделала чем такое ощющать ежедневно. конечно сейчас могут посыпаться коменты что типа я нормально родила-неслушайте все так говорят -только в роддоме ничего нескроешь \ все девчёнки кто что рассказывал ...
у меня и у ребёнка никаких негативных последствий после кесарева /только шов, но он очень маленький и акуратный/
Есть риск при любом исходе беременности-будь то естественные роды или кесарево. Можно много написать, везде свои плюсы и минусы. Если Вам уже запланировали кесарево-не волнуйтесь, плюс уже в том, что это случится по плану, а не экстренно и Вы будете подготовлены. Думайте о хорошем и все будет ок)
Malibu Dumaaa
вот именно, что запланировали, но я собираюсь в другую страну переезжать и скорее всего там гражданство получу к концу срока как и мед. полюс, вот в этом теперь проблема... :(
не слушай тех, кто сам рожал, они наговорят тебе ужасов которые наслышались, ткже и мы не можем что-то против обычных родов говорить. Меня кесарили и я очень довольна, мне все бесплатно сделали и аккуратный шов его совсем не видно уже, и здоровье отличное и у меня и дитя (год и семь уже) , Платила только за спинной наркоз. Ребенку совсем не хуже от кесарева-его вытаскивают сразу целого и невридимого-никаких ему мучений вовремя выползания из тебя, ни травм. Я как вспомню дикие вопли ночью в роддоме-аж страшно было как мамочки мучаются при схватках.
Кесарево надо делать только в крайнем случае. Операция всегда чревата. Сейчас врачи из-за денег разрежут просто так. Думать надо самой. Раньше кесарево вообще почти не было и миллионы женщин рожали сами. А ты что хуже их?
Malibu Dumaaa
я перенесла уже серьёзную операцию, а если, что не так во время родов пойдёт, то я потеряю ребёнка, а как говорят шанса 2-го возможно не будет!!!!
Ti[M]A Кусаинов
Есть еще такое понятие - плановое кесарево.
Если по медицинским заключениям. категорически не разрешено рожать самим.
После операции на матке остается рубец, все последующие беременности есть опасность "расхождения" этого рубца, и потом рожать самой уже нельзя, только снова кесарево делать. Беременность следующая должна быть не раньше, чем через 2 года, и не позже 6 лет.
Настена Васева
неправда,многие женщины второй раз рожают сами.
Игорь Ильин
это почему ещё не позже 6 лет??? Моя сестра родила САМА через 7лет после кесарева.
больше вы сами не родите, только через кесарево, отходить от наркоза тяжеловато, шрам как косметический дефект, может быть воспаление шрама ну и вы не почувствуете ту радость и прелесть родов, через которые проходят женщины рожающие сами!