Болезни, лекарства

Вопрос про Спид

Слышал что в Екатеринбурге иглы с вирусом крепят к поручням лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы можете наткнуться на ВИЧ. Что, так просто коснулся этой иглы и конец жизни?
ну не так все просто, кровь за определнное время свернется и подсохнет, вирус в такой крови погибнет и риска заражения не будет, но свежая кровь опасна, это уж точно
Денис Кривошеин
Лучший ответ
приблизительно так. но бывает на понт берут
ну не сразу-через пару-тройку лет
Регулярно появляются такие вот утки о том, что таким образом людей заражают СПИДом.
Насколько знаю из медицинских источников, даже если вы уколитесь о такую иглу, шанс заразиться сведен почти к нулю.
Вполне вероятно, но всё зависит от того, когда прикреплена игла и сколько времени прошло. Вирус во внешней среде неустойчив. В таком случае сразу надо бежать в Центр профилактики спида. Там бесплатно выдадут антивирусные препараты, которые не дадут вирусу внедриться в организм
Нет, иглу в пакет и в кож-вен.... там проверят был ли вирус на игле и дадут профилактический препарат. А вообще на игле не достаточно крови с вирусом для заражения
Женя Номинат
Я от человека, который 40 лет жизни положил на то, чтобы изучить этот страшный вирус, слышала, что ВИЧ вне организма человека быстро погибает. Так что много шансов на то, что на той иголке уже будет дохлый неопасный ВИЧ!! !
А вообще... люди, которое подобное делают, ..ну... плохие люди!! ! Хотя... может это просто дикое отчаяние....
Екатерина Малахова 40 лет ЧЕГО?? Впервые вирус иммунодефицита человека был диагносцирован в 1981 году....
с чем игра? с зараженной кровью? ничего не будет. Вич же передается через:
1 половым путем - 70-80%;
2 инъекционные наркотики - 5-10%;
3 профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;
4 переливание зараженной крови - 3-5%;
5 от беременной или кормящей матери ребенку - 5-10%.
не беритесь за перила