Болезни, лекарства

Кто знает от чего такие ужастные колики на коже спины, после солнца?

Съездила два дня назад на дачу как говорится, пока возилась с грядками вся спина и обгорела, приехав намазала кремом после загара, но через два дня началось что то страшное, в моей жизни еще такого не было, как буд то миллионы иголок впивались в мою спину! Я уже мазала и сметанкой и купила мазь Д-Пантенол, но после этого становилось еще хуже! Помогло только то что я сидела в ванной поливая холодным душем свою спину, а после мой муж часами гладил ее, на какое то время становилось полегче от этого! Я уже не первый раз обгораю, но такое вижу впервые! Что можно сделать в таких случаях, помогите пожалуйста!
обычный ожег.. . зря сметану использовали, да и крем (любой жир или плёнка закрывающая воздух - ЗАРПЕЩЕНЫ!).. . просто охлаждайте, не носите синтетику.. . пара дней и пройдёт.. . вы намазываниями позволили ожегу проникнуть глубже в кожу и подкожные ткани.. . будет больно - парацетомол.. . в общем просто холодая вода и терпение. удачи.
Анна Анна
Лучший ответ
Купи мазь от загара, чем больше число, тем лучше :))))
Людмила Гайдар
это вполне нормально=) делать особо то нечего не надо ты просто обгорела а как известно ожоги лечит время...
Я обгорела Турции за один день
Тоже такие иголочки были впервые.пантенол не помог.Помог гель алое вера
Стало намного лучше
Здравствуйте. Понимаю, что ответ запоздалый, но мне в поиске выпал Ваш вопрос, так как я тоже страдаю от такой реакции на сильный загар. Это страшное чувство, что в каждую клеточку твоего тела впивается игла и остановить этот процесс невозможно... и чем больше ты прикасаешься к колющим местам, тем сильнее колики. По результату эти колики больше воздействуют на нервную систему, так как в этот момент ты не можешь конструктивно мыслить и даже общаться с окружающими... в эти часы ты не принадлежишь себе.. Я тоже испробовал все известные методы (Пантенол, Олазоль, сметана и т. д.) ничего не помогает, поэтому и решил написать свой ответ для тех кого мучает подобный недуг. Как бы ни банально это звучало, но в тот момент, когда тебя начинают мучить колики (а это, у людей подверженных подобной реакции неизбежно) меня спасает 200 грамм спиртного (в моём случае коньяк). Кто то сочтет это за шутку, но те кого реально коснется подобная ситуация, будут рады любому решению этой проблемы, потому что иные средства не помогают (кетонал, бепантен, пантенол, олазоль, ну и всё прочее что можно найти по этому вопросу в инете). Поэтому, авторитетно заявляю, что это средство - работает, а на следующий день, колики уже не такие сильные и можно запросто их перетерпеть. Так что не судите строго, это написано для тех, кто реально страдает от такой реакции кожи.. Жаль, что мне своевременно не подсказали, что нужно сделать (я переболел ими 4 раза, не зная чем унять это адское состояние). Всем удачи, надеюсь я кому то помог.
Какбы вопросу уже 10 лет но может кому-то и поможет. сам столкнулся с этим, аж на стену лез. Оказалось это аллергическая реакция, и поможет любая таблетка от аллергии. я пил Цетрин, 20 мин и сразу отпустило.
А мне помог Меновазин. Вонючая жидкость.
Да я согласен ничего не помогает от этого! Но я нашёл очень хороший способ, что бы устранить эту невозможную пытку, просто попросите сделать вам массаж легкий, поглаживание и тд!! Очень помогает)))
Рад был помочь)
Аналогичная ситуация, я тоже лез на стену, чувство, что иголки в спине, даже в скорую звонил узнать, что делать, но толку ноль в итоге жена сказала, давай попробуем таблетки от аллергии.
Помогают точно, таблетки от аллергии ( я пил Цитрин 2 таблетки) и ещё намазал мазью синофлана, через минут 30 мне стало намного легче и желательно, чтоб на вас была хлопковая футболка, мне в ней было немного легче.
Всем удачи, надеюсь мой совет поможет.
Это ожёк после этого мазать не чем не нужно, особенно СМЕТАНОЙ, мне в моём случае помог бальзам после бритья, боли были ужасные, хоть стой хоть бегай, не знал куда себя девать, помазал бальзамом как рукой сняло ????
Luda Maronic