Болезни, лекарства
Помогите найти аргументы: человек с высокой температурой не соглашается принять меры.
Даже обтереться водой с уксусом не соглашается, ну правда воду и чай пьет, хоть на том спасибо.
при температуре тела близкой к 40 и выше кровь сворачивается, могут образоваться тромбы и ...еще при такой температуре в мозге происходят необратимые процессы - клетки мозга отмирают, в зависимости от того какие клетки отмирают, на такие органы идет осложнение
парацетамол в его чай и замаскировать сахаром и вперед .
Елена Абрамова
большое спасибо, щас попробую))
Ну и что, я только когда за 40 переваливает меры принимаю, а остальное и потерпеть можно, организм борется.
Ну, если это мужчина - скажите, что при высокой температуре гибнут спермики, и вообще это чревато бесплодием и импотенцией (это на самом деле так).
Елена Абрамова
большое спасибо... добровольно выпил все же фервекс и заснул...
врача вызвать не судьба???
Елена Абрамова
извините, я за грубую форму ответа 1 поставила...
Если его это не беспокоит, пусть температурит, быстрей вылечится.
в вашем понимании высокая температура это сколько? для кого то 37,1 конец света, для другого 41,0 ерунда...
антибиотики и жаропонижающие дайте есле есть,, а есле нет нечего то пусть хотябы воду пьет в больших количествах, авось болезнь вымоет...)
Елена Абрамова
да не соглашается ничего делать - в том числе пить лекарства. ну попробую с чаем втюрить.
Кристина Супрун
Нечего антибиотики жрать просто так и советы такие давать тоже.
Взять полстакана воды, на левую руку поставить, правой прикрыть, прочитать 3 раза молитву "Отче наш", взять в рот большой глоток и внезапно сбрызнуть человек с температурой. Будет ругаться - посмейтесь.
После этого он, скорее всего, уснёт, через час обычно температура спадает до нормы.
Если ещё не в обморочном состоянии, то организм у него борется, только не допускайте поднятие тем-ры свыше 38,5 - тогда быстро скорую вызывайте и всё! Они быстро его приведут в чувство, укол поставят, пропишут что надо и т. п. Следите за ним, а аргументы чужих людей, да тем более виртуальных на него не подействуют...
Пригласите к нему плотника...
какие аргументы, вы в воду парацетомол то подмешайте, тереться уксусом это по старинке или на маленьких малышей применяют. . сколько лет тому про кого Вы говорите?
Елена Абрамова
спасибо, ему уже 22. такой вот пунктик в отношении лекарств....