Болезни, лекарства

У пожилого человека сильное отравление некачественной вяленой рыбой. Высокая температура. Что советуете принять?

Dimon Graf
Первым делом промыть желудок слабым теплым раствором марганца. дать активиованный уголь из расчета-1 таб на 10 кг веса. Сделать клизму сначала водой комнатной температуры, пока не пойдут чистые смывные воды-это раза 2-3,затем лечебну клизму отваром ромашки или водой, смешанной с активированным углем.
Максим Плюхин
Лучший ответ
промойте желудок и к врачу
СЛАБЫЙ раствор маргонцовки в больших количествах, пусть отдаст рыбу обратно.
Roza Roz
Пожилому человеку, у которого, убеждён, есть большое количество сопутствующих заболеваний, необходимо стационарное лечение с применением антибиотиков, дезинтоксикационных средств и борьбы с выраженной гиповолемией /обезвоживанием/ . Поэтому - госпитализация в инфекционный стационар будет единственным и правильным решением !
Прежде всего-промой желудок и вызови врача! Так же неплохо дать ему активированного угля!
Andrey Gimaletdinov
- активированный уголь или лю бой адсорбент.... Может быть и таблетки и глина... .
Главное очистить желудок,
если времени немного прошло - вызвать рвоту, писть с углём больше воды.. . 1 табл на 10 кг веса.... человека!
НО!
Всегда ПЕРВОЕ ВЫЗВАТЬ ВРАЧА и позвоните в скорую - там тоже советы толковые дают.... по телефону!!!
вообще то отравление рыбой-это страшно, не у нас, в скорую медицинскую помощь необходимо обратиться....
К доктору срочно.. если он вам дорог.
Zulkumar ...
В срочном поряке промыть желудок марганцовкой (не менее 2-х литров) и немедленно вызвать скорую...
Во-первых, больше пить и можно вызвать рвоту, но осторожно, что бы давление не поднялось, во-вторых, можно дать активированный уголь (где-то 8 таблеток сразу, т. к. приблизительно 1 таблетка на 10 кг веса) , в-третьих, вызвать скорую, и, в-четвертых, смотря где приобретали рыбу, если на рынке, сказать об этом медикам. Поправляйтесь!
Юля Есина
Вызовите дамочка скорую лучше.. .
Да угольных дайте....
Вызвать скорую! Всё зависит от того, сколько времени прошло с момента отравления, и точно ли вина в рыбе. Есть ли рвота и понос? А так - обильное питье и вызвать рвоту.. . Активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг. веса
Очень хорошее средство-адсорбент-порошок энтеродез (повидон)
Вызвать скорую, сильное отравление - это не легкое расстройство желудка. Можно выпить слабый раствор марганцовки и вызвать рвоту.
советую принять решение вызвать скорую...
лучше бы скорую, промывание желудка, делов то на пол часа.. . не эксперементируйте! ! самолечение не всегдаэффективно, а время можно упустить...