Болезни, лекарства
Обязаны ли быстро прооперировать человека в тяжелом состоянии из-за болезни (рак) бесплатно ?
Говорят. что для бесплатной операции будешь долго, упуская драгоценное время, выбивать квоты. И не факт, что выбьешь, особенно если живешь не в Москве. Получается, что нет денег-значит, ты никому не нужен, кроме близких?!
к сожалению так и есть. бесплатно будете долго ждать. у нас в стране никто никому не обязан.
это вина не врачей, а системы
давали клятву врачи-суки но только капельницу поставят и ВСЁ...умирай
а за деньги пожалуйсто
можно и бесплатно.... но как....
Бесплатные операции финансирует государство. На год выделяется определённая сумма, которую распределяют по пациентам. В первую очередь идут льготники и лица остро нуждающиеся, но так как народа обычно много, на всех не хватает. Выбирают согласно правилу преемственности. Если операцию оплачивает пациент, ему делают "вне очереди", потому что работа оборудования и людей это не пустой звук, а ощутимые финансовые затраты. Прошу вас, только не уподобляйтесь тюленю Val DeMaar, лучше спросите лишний раз.
Обязаны если на это нету противопоказаний!! ! Например при раке если человек приезжает в тяжелом состоянии то не всегда будут делать операцию так как есть опасность того что опухоль пустит метастазы обычно когда хирурги лезут опухоль как защиту пускает их!
обязаны бесплатно, но просят типа благотворительного взноса, еще за наркоз, за шов и т. д. но, думаю, что если по месту жительства, можно бесплатно, в конце концов позвоните в горздрав, работает
Получается так
Обращайтесь в здравоохранение. Должны бесплатно.
Деньги в этих учреждениях - решают всё. Кончился социализм, как классовое общество - кого за это благодарить Вы знаете.
У знакомой был рак запущенной стадии, уже не двигалась (лежачая) , не могла пережёвывать пищу и ее отказывались брать в больницу на операцию. Говорили: платите деньги. Бесплатно операцию не сделаем
к сожалению, так есть на сегодняшний день.... это ужасно конечно, но увы, это реальность....
Фиг знает что в нашей стране могут отчебучить!