Болезни, лекарства

Если человек не наркоман ,не пьёт ,не курит. От куда может взяться гепатит ?

И какое время назад могло произойти заражение (до первых признаков)
Malxazi Bablidze
Да хотя бы из стомат. кабинета. Где гарантия, что теми борами, которыми вам сверлят зубы, до вас не сверлили больному гепатитом. И ведь никак не поверишь. Полагаешься только на порядочность врача...
Альбина Сырцова
Лучший ответ
EPID.RU Часто задаваемые вопросы по гепатиту C
Гепатит С - это инфекционное заболевание, при котором поражается печень. … Вирус гепатита С передается, как правило, двумя способами.
epid.ru
Схс Ипс
Все болезни от нервов.. . Вон Савелий Крамаров - всю жизнь не пил, не курил, воду употреблял специальную, очищенную, в синагогу ходил - и что - помер от рака желудка в 65 лет
Cubasheff Саток
У гепатита А алиментарный (пищевой) путь передачи инфекции, у гепатитов В, С и D - половой. И все гепатиты могут передаваться через кровь (шприцы, переливание крови, инструменты стоматолога, маникюр и т. п.) . А еще возможно внутриутробное заражение плода от матери.
Таня Кулеша
Он может им заразиться где угодно - гепатит передаётся через кровь (парикмахерские всякие, зубные врачи... ) и через секс (охотно верю, что он не гуляет от жены, но до неё-то у него были же связи... )
А отсутствие алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости совершенно не даёт гарантии не заразиться какой-нибудь бякой. Это вообще никак не связано.
Гепатитом можно заразится во время переливания крови, во время секса, и при разгильдяйстве медиков во время введения укола (если многоразово используют шприц). А по поводу признаков, то у всех по разному. Некоторые узнают только во время сдачи на анализ крови, и являются все это время вирусоносителем.
от половых связей - бред
только через кровь
в больнице занесли
А человек зубы иногда лечит? , а кровь на анализы иногда сдает? И потом, нужно знать какой гепатит?
Андрей Амелин
Смотря какой гепатит - А и Е алиментарным путём, В С Д - половым и парентеральным путём (инъекции, тату, стоматология, переливание крови и т. п.)
От половых связей.
А куриние и алкоголь вообще ни при чём. Можно быть и курильщиком, и алкашом, на гепатит эти вредные пристрастия никак не влияют.
+1 к предыдущему ответу, от полового вмешательства.
но вроде где-то слышал что по родовой может передаваться.
А мог тупо получить зарожение различными способами.
Через кровь, врождённый может быль чаще всего от близких родственников, а в результате половой связи вероятность 35% всего
Даже от воды, которую употребить на природе из озера, ручья.... -гипатит А. Тут интимные связи не при чем.
Марина Ерёмина(Князева) гепатит разных типов бывает - не указано, каким именно автор вопроса заразился...
судя по тому, что он упомянул наркотики, я поняла, что С
(А лечится легко)