Болезни, лекарства

что за болезнь РОЖА и как её лечить?

Бабушка лечила рожу так: пораженное место обмазывала настойкой одуванчиков на подсолнечном масле и обматывала красной тряпкой. Рецепт настойки; В литровую банку насобирать до верху, не утрамбовывая, желтые цветки одуванчика и залить подсолнечным маслом до верха, настоять 2 недели. процедить и использовать при любых заболеваниях кожи. Здоровья!
Ердос Толеутай
Лучший ответ
стрептококк
хирургия
антибиотики
Павел Кайманов
Это страшная веСЧЬ.
Только старые бабки, которые знают как её лечить могут это сделать.
T7
Tyum 72_Rus
Зависит от формы болезни, ее кратности, степени интоксикации, наличия осложнений. Этиотропная терапия: антибиотики пенициллинового ряда в среднесуточных дозировках (пенициллин, тетрациклин, эритромицин или олеандомицин, олететрин и др.) . Менее эффективны препараты сульфаниламидов, комбинированные химиопрепараты (бактрим, септин, бисептол) . Курс лечения составляет обычно 8-10 дней. При частых упорных рецидивах рекомендуют цепорин, оксациллин, ампициллин и метициллин. Желательно проведение двух курсов антибиотикотерапии со сменой препаратов (интервалы между курсами 7-10 дней) . При часто рецидивирующей роже применяют кортикостероиды в суточной дозировке 30 мг. При стойкой инфильтрации показаны нестероидные противовоспалительные средства - хлотазол, бутадион, реопирин и др. Целесообразно назначение аскорбиновой кислоты, рутина, витаминов группы В. Хорошие результаты дает аутогемотерапия.

В остром периоде болезни на очаг воспаления показано назначение УФО, УВЧ с последующим применением озокерита (парафина) или нафталана. Местное лечение неосложненной рожи проводят лишь при ее буллезной форме: надрезают буллу у одного из краев и на очаг воспаления прикладывают повязки с раствором риванола, фурацилина. В последующем назначают повязки с эктерицином, бальзамом Шостаковского, а также марганцево-вазелиновые повязки. Местное лечение чередуется с физиотерапевтическими процедурами.
Только бабки старые лечат (красной тканью и заговорами)!
заболевание стрептококом кожы. . лечитса просто в стационаре спецовыми антибиотиками по схеме, рецыдивы частие, если плохо вылечить кожа отпадет и отгниет и пойдет на кости
Ирина Крюкова
Могу со 100% уверенностью сказать, что мндикаментов назначают тьму тьмущую, и каждый врач-инфекционист свои. Мы с мужем врачей 20 обошли, каждый по своему лечил, а результата ноль. Потом один врач видать от нас уже устал ( у мужа один за одним 5 рецидивов было) открытым текстом нам сказал - ищите бабку-шептуху. Так и сделали, три раза - три дня и все, уже 4 года не болеет, а то 8 месяцев из больницы не вылазил.
Попадает в организм чаще всего так:
подорвали палец
заусеница
порезы и другие даже микротравмы
в баню или душ сходили, а до вас там носитель был (причем сам мог и не болеть)
Лечение очень тяжело проходит, уколы, там, диета... Знаю, что поражённые места красной материей обматывают, это точно
Chinara !!!
рожистое воспаление - хирургическое заболевание... для него характерны боль, общая слабость, высокая температура... врач прописывает уколы, таблетки... это заболевание часто дает рецидивы...
Друг ******