Болезни, лекарства
народ целый день ходил по жаре по делам, вечером сейчас пришел домой ,температура почти 38, хотя чувствую себя гдето на
3 с + по пятибальной шкале,немного кружиться голова - Как реагировать на это?(жена волнуеться говорит скорую вызывай)
Схватили сквозняка на потное тело.
Пошли её...."за пивом"... А сам в прохладную ванну.. . Пиво после релаксирующей ванны.. . и всё "как рукой снимет"...
Возможно, просто перегрелись, на тепловой удар не очень похоже.. .
Но последуйте этим советам.
Если вы почувствовали первые симптомы теплового удара и находитесь на улице, немедленно зайдите в прохладное кондиционированное помещение. Такими помещениями могут быть торговый центр, кинотеатр и т. д.
Снимите тесную одежду, развяжите галстук, снимите обувь.
В случае теплового удара обернитесь влажной простыней или включите вентилятор.
Если есть возможность, примите прохладный душ или ванну.
Тепловой удар возникает не только в результате обезвоживания, но и в результате потери солей с потом. Поэтому при тепловом ударе рекомендуется выпить 1 литр воды с добавлением 2 чайных ложек соли.
При тепловом ударе ни в коем случае не пейте алкогольные напитки и напитки с высоким содержанием кофеина (чай, кофе, капучино) , т. к. эти напитки нарушают терморегуляцию организма.
Так же для снижения температуры тела можно приложить к области шеи, спины, подмышек и паха мешочки со льдом.
Это важно знать ЛЕТОМ при жаре!
При солнечном ударе...
Но последуйте этим советам.
Это важно знать ЛЕТОМ при жаре!
При солнечном ударе...
холодный душ
Удар-то скорее тепловой.
Минералки, аспирину...
Вас продуло, стоит выпить горячего молока и пару таблеток ацетилосилициловой кислоты, к утру будите как огурчик, главное леч под одеяло и не раскрываться как бы Вам жарко не было!
Это солнечный удар. никаких холодных душей. просто сбивать народными средствами температуру
солнечный удар скорее всего
у вас наверно солнечный удар!! !
пейте много жидкости и спать, утром ничего не будет уже....