Болезни, лекарства
ВСД! выписали мемоплант форте и глицесид! скажите как правильно пить! (может перепутал)
А как у тебя ВСД проявляется? Я собаку съела на ней. Это все фигня и не лечит. Лечит другое, мне нужно симптоматику знать. ВРАЧИ НИХ*Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ПРО ВСД запомни!!!
перепутал
Не перепутал. Мемоплант нужно принимать не разжевывая, с небольшим количеством жидкости.
---------------------------------------------------------------
Метеоневроз или метеозависимые соматоформные расстройства?
Метеоневроз, вегетососудистая дистония, нейроциркуляторная дистония, в том числе как варианты метеозависимости, бытуют в практике врачей разных терапевтических специальностей.
Сегодня, однако, эти состояния относят к соматоформным расстройствам, включающим в себя обширную гамму состояний, характеризующихся нечеткой, размытой, неустойчивой, симптоматикой, часто с явными признаками метеозависимости, не укладывающейся в четкую картину определенного заболевания и не находящую инструментального и лабораторного подтверждения.
Такие лица, как правило, не получают удовлетворения от консультации и помощи специалиста, и курсируют между кабинетами лечебного учреждения в поисках выявления и доказательств наличия у них конкретной болезни, требуя подчас радикального решения своей проблемы, вплоть до хирургического вмешательства.
Иногда им это удается, и среди них есть лидеры, выдержавшие 7 и более операций.
Для этих состояний характерны проявления, естественные при соматической патологии, которой у обратившегося за помощью нет, но ни же могут развиваться и у лиц с соматической патологией, не будучи прямо связанными, не подстегиваемые нею.
Соматоформные расстройства являются результатом хронического дистресса любой природы, весьма часто в связи с резкими изменениями погоды.
Соматоформные расстройства могут встречаться в любом возрасте, но, как правило, у взрослых.
Соматоформные расстройства представляют собой группу психогенных состояний с клиническими признаками соматических заболеваний вне органических нарушений внутренних органов.
Лечение
Лечение предполагает использование психотерапии, поведенческих методик, когда требуется, фармакотерапии, социальной поддержки и проводится в содружестве с психиатром и психотерапевтом, преимущественно в амбулаторных условиях.
Требуется постоянный поддерживающий контакт с одним врачом.
Чем к большему числу врачей обращается пациент, тем больше возможностей манипулирования и риска неоправданных вмешательств.
Во избежание утраты доверительного контакта изначально надо продемонстрировать серьезное отношение к соматическим жалобам пациента, аккуратно перемещая акцент на проблемы в социальном окружении.
В фармакотерапии используются короткими курсами (до полутора недель) и в малых дозах транквилизаторы, трициклические антидепрессанты, бета-адреноблокаторы, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.
При тревоге и нарушениях сна могут использоваться нейролептики и карбамазепин.
Используются также вазоактивные (ницерголин, винпоцетин, др.) , ноотропные (пирацетам, пантотенат кальция, пиритинол,) , вегетостабилизирующие (беллоид, белласпон) препараты в среднетерапевтических дозах.
Лечение проводится не менее 4-6 недель, так соматоформные расстройства имеют тенденцию рецидивировать при быстрой отмене препаратов.
Поддерживающая терапия проводится на период до 3 месяцев с постепенным снижением доз каждые три дня.
При связи соматоформных расстройств с изменениями погоды на период природных катаклизмов дозы лекарственных препаратов могут увеличиваться.
Лечение проводится исключительно врачом.
Лечение
НЕ забудьте к этим таблеткам добавить холодные обтирания на ночь, а потом и на обливания можно перейти, вот это точно Вашу ВСД в норму приведет)))
всд-что это