Болезни, лекарства
Позвольте такой вопрос задать.. интимный довольно таки...
Мне гинеколог прописывал Флуконазол (от молочницы), не помогло, сказали что есть еще Флюкостат (почитала про него, там написано, что его отпускают без рецепта врача, но в тоже время нужна рекомендация врача по данному препарату). Вопрос - если я куплю и выпью Флюкостат (у меня нет таковой рекомендации) хуже не станет?
слушая сюда))) флуканазол и флюкостат это одно и тоже. разница лишь в цене. один флуканазол не поможет никогда!!! купи свечи ливарол и вставляй их во влагалище утром и вечером дня 4.Зуд пройдет уже наверное не второй день. Но вставляй пока пачка не закончиться. Таблетки не бери больше-толку от них нет. Проверенно на себе!!!!
Флюконазол и флюкостат - это одно и тоже. Надо пробовать что-то другое.
Юлия!!!! вы, коенчно, можете перепробовать весь спектр противогрибковых препаратов, но не факт, что они вам помогут (мне не помогают) , но за то вы убьёте свою интимную флору, да еще и флору в желудке испортите.. . по-этому, лучше опять ко врачу и говорите, что вам не помог флуконазол!! ! доктор должен подобрать подходящий препарат. а перед этим взять у вас еще раз мазки и посевы на чувствительность, которы покажут какой процет кандиды.. . если он высок, то молочницу лечат более радикально - а это : убивают всю вашу флору, а потом опять заселяют и восстанавливают.
после двух лет муторных лечений этой долбаной кандиды, мне, как ни странно, помог Микосист! - я теперь на него молюсь.
по вашему вопросу: Флюкостат отпускается свободно, без рецепта. только там разные дозировки - а вот это уже вам доктор должен сказть какую вам нужно дозу.
Купи в аптеке Наринэ и используй вагинально. Больше пользы будет.
то одно и тоже только фирмы производители разные. Ещё туда же Дифлюкан и. др. Разница только в цене. А не помогло только лишь потому что сочетать надо с местным лечением. Мне молочницу врач лечил назначал: Флюконазола капсулу 150мг одну в день два дня подряд. И на ночь спринцеваться содой 1 столовая ложка на литр воды. Плюс свечи Клотримазол на ночь десять дней кажется.
хуже не станет от того, что доктор прописал!
Дарья Безнощенко
не факт!!!!
Флюконазал и флюкостат-это в точности одно и то же. Просто флюкостат раскрученнее и дороже в 10 раз
препарат работает честно. Но для верности повтор прием через 7 дней.
Навсегда молочницу НЕ вылечить! Она обязательно дождётся снижения иммунитета и снова зацветёт... Увы! Но из всех флуконазолов самый эффективный Дифлюкан-(Файзер)... Или уж Микосист (Гедеон).... Всё что назвали вы- низкокачественные дженерики (копии с оригинала)
Флуконазол, Флюкостат, Микомакс и т. д. это один и тот же препарат, но разных производителей
отличаются только составом вспомогательных компонентов
действующее вещество Флуконазол
Честно говоря, мне и самому с трудом верится в чудодейственную силу таблетки, коя помогает от молочницы за один раз - и стоимостью в 10 (ну, в 15) рублей.. . И это со всеми накрутками, НДСами и прочим.... Это я про флуконазол. ..На каком оборудовании, из какого сырья его сделали? ! Может лучше купить оригинальный бренд от производителя (компании пфайзер) - Дифлюкан? ! Или пимафуцин. - есть и свечи, и таблетки...
На многих-многих таблетках написано, что только по рекомендации врача... а точнее на ВСЕХ!.. Хуже вам не станет.. можете пить.. .
Но слышала довольно много отзывов, что Флюкостат снимает только симптомы и то ненадолго... но дело ваше..
нет конечно, принимайте
Одно из немногих средств от молочницы, которое не требует "перерыва на менструацию", - это вагинальные таблетки тержинан. Как и другие подобные лекарства, его поглубже вводят на ночь во влагалище. Правда, перед процедурой нужно 20-30 секунд подержать таблетку в воде. В среднем применять тержинан нужно 10 дней. Однако слишком сильный кандидоз может потребовать и 20-дневного лечения.
Что может быть хуже? Попробуйте флюкостат
От молочницы лучше всего делать спринцевание. Поищите в гугле растворы для этого дела. Таблетками печень посадите.
Лина Автухова
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! никакого спринцевания!!! спринцевание вообще очень опасная вещь и нужна только в экстеренных редких случаях!!! спринцевание вымывает флору , убивает полезные микроорганизмы - а это ПРЯМОЙ ПУТЬ к молочнице!