Болезни, лекарства
Аспирин для разжижения крови
Мне интересно какова должна быть доза аспирина для разжижения крови?? вычитал по пол таблетки на ночь, а зарубежные врачи советовали принимать четвертинку таблетки. Мне интересны ответы врачей, а не то что кто то где то слышал.
Ацетилсалициловая кислота в качестве антиагреганта рекомендуется в дозе 125 мг вечером/на ночь, что соответствует 1/4 стандартной таблетки (500 мг) Аспирина. Аналогичный препарат - Тромбо АСС 100 мг.
ну да, ждите ответ врача здесь.... может и дождетесь.. . аспирин больше для сжигания слизистой желудка и кишечника годится, чем для разжижения крови, аспирин не убирает шлаков и токсинов из нее, а лишь добавляет их. Разжижают кровь совсем другие вещи.
Я вас не понимаю. Вы сами хотите себе назначить этот препарат, коль спрашиваете дозировку или вам его уже назначил врач?
Вы поймите - это серьёздный препарат и бездумно его принимать как витаминку нельзя!! ! Я хоть и врач, но из соображения вашей же безопасности без осмотра и точного диагноза с динамикой не стану прописывать дозировку по интернету т. к. для всех людей она разная и не советую воспринимать всерьёз людей, которые по интернету смеют бездумно сочинять свои дозировки. Если вам действительно назначили такой препарат, то действуйте согласно выписанному врачом рецепту, предварительно с ним проконсультировавшись и хорошо прочитав инструкцию препарата.
Кто тут советует аскорутин? ! Аскорбинка, наоборот, кровь сгущает. Аспирин, действительно, и четверть, и полтаблетки - невелика разница. Особенно если таблетку растолочь и растворить в воде. Заодно и проверите - если вкус кислый, то не подделка. Но! это экстренная помощь. А вообще прописывают настойку конского каштана.
ну и врачи скорой пошли, советуют принимать аскорутин который наоборот сгущает кровь, аспирин для разжижения крови 125 мг, это четвертинка таблетки аспирина 500мг
Для разжижения крови принимайте "Кардиаск" или "Тромбоасс", производные ацетилсалициловой кислоты. В отличие от обычного "Аспирина" они щадяще действуют на желудок.
принимаете лучше аскорутин, у аспирина много противопоказаний, да и если с сердцем проблемы есть лучше не стоит (фельдшер скорой)
Аскорутин
Международное наименование:
Аскорбиновая кислота+Рутозид (Ascorbic acid+Rutoside)
Групповая принадлежность:
Витамин
Описание действующего вещества (МНН) :
Аскорбиновая кислота+Рутозид
Лекарственная форма:
таблетки, таблетки покрытые оболочкой
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы) , уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.
Показания:
Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С, поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов. Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикоз, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф, тромбоцитопеническая пурпура.
Противопоказания:
Гиперчувствительность. C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.
Побочные действия:
Аллергические реакции, диспепсические расстройства, головная боль.
Способ применения и дозы:
Применяют внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Продолжительность лечения - 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения) .
Взаимодействие:
Аскорбиновая кислота повышает всасывание ЛС группы пенициллина, железа; снижает клинический эффект гепарина и непрямых антикоагулянтов.
Аскорутин
Международное наименование:
Групповая принадлежность:
Витамин
Описание действующего вещества (МНН) :
Аскорбиновая кислота+Рутозид
Лекарственная форма:
таблетки, таблетки покрытые оболочкой
Фармакологическое действие:
Показания:
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Взаимодействие:
Дружище, первое, спрашиваешь на ненадежном источнике! второе, чтобы тебе реально ответил специалист, он задаст первый вопрос (по которому, кстати ты и определишь спец это или просто аист) каковы показания к разжижению крови? ! ведь аспирин - это препарат, который кроме разжижения, влияет и на кислотность (гастрит, язва) ...подумай!
согласна с терапевтом. четверть таблетки.
Самое лучше -это ТромбоАсс. Если нет проблем с ЖКТ, то на ночь, именно ночью происходят, как правило, происходят инфаркты и инсульты. В зависимости от вашего веса и возраста 50 или 100 мл. А лучше всего прочесть инструкцию!
Аскорутин
Международное наименование:
Групповая принадлежность:
Витамин
Описание действующего вещества (МНН) :
Аскорбиновая кислота+Рутозид
Лекарственная форма:
таблетки, таблетки покрытые оболочкой
Фармакологическое действие:
Показания:
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Взаимодействие:
Аскорутин
Международное наименование:
Групповая принадлежность:
Витамин
Описание действующего вещества (МНН) :
Аскорбиновая кислота+Рутозид
Лекарственная форма:
таблетки, таблетки покрытые оболочкой
Фармакологическое действие:
Показания:
Противопоказания:
Побочные действия:
Способ применения и дозы:
Взаимодействие:
Такую глупость как аскорутин для разжижения крови, я впервые слышу фельдшер скорой помощи чему вас только обучают, этот преп используют для укрепления сосудистой стенки, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров. А для разжижения крови используют кардио аспирин который имеет кишечно-растворимую оболочку дозу лучше уточнить с врачем.
В инструкции к тромбо АСС :ПРИНИМАТЬ ПЕРЕД ЕДОЙ, ПРЕПАРАТ НЕ ПРИНИМАТЬ НАТОЩАК. Где логика? Лучший из советов вычитала здесь: одна табл-100мг на ночь