Болезни, лекарства
разжижение крови. Чем можно разжижить кровь,если есть аллергия на аспирин?
Если у вас аллергия на аспирин, используйте народные средства для разжижения крови. Применяйте натуральные соли салициловой и лимонной кислот, которые находятся в таких ягодах и фруктах как :малина, ежевика, инжир, черника, лимон, апельсин, клюква, брусника, грейпфрут, слива, вишня и виноград. Исключите из рациона продукты, повышающие свертываемлсть крови, это : гречка, соя, бобовые, жирное мясо, все виды капусты, помидоры, редис, петрушка, кориандр, укроп, смородина, бананы, земляника, ирга, черноплодная рябина и калина и кизил. И употребляйте больше рыбы жирных сортов, таких как сельдь, палтус и скумбрия.
Для этой цели подойдет такая специя, как имбирь (сухой, молотый), принимать натощак,
на кончике чайной ложки (по объему-с
горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды.
Имбирь выводит токсины из крови и дает тепло внутренним органам.
на кончике чайной ложки (по объему-с
считаю вернее будет избавиться вам от аллергии . пара-тройка курсов антипаразитарки \ лучше природной . и не будет аллергии и его ослжнений и так же трудностей в жизни из-за него . \ см. видео врача ольги бутаковой .. аллергия ..
и тогда пейте хоть иву-кору . хоть таволгу\лабазник вязолистный -он заменит гинко-билобу . хоть др. разжижающие . не навреди .
Гепарин
Разжижить кровь народными средствами:
Апельсиновый сок разжижит кровь.
Пейте каждый день апельсиновый сок не более 120 мл - это отличное средство для разжижения крови, а также источник витамина С. Учтите, что апельсиновый сок противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью.
Малина уменьшит вязкость крови.
7 ч. л. малинового варенья в день уже за полгода укрепят коронарные артерии в 2,5 раза. Высокое содержание витаминов С и R укрепляющих стенки сосудов, а также салициловой кислоты, нормализующей свертываемость крови, делает малину безопасной заменой аспирину.
Гинкго билоба разжижит кровь.
Гинкго билоба уменьшает вязкость крови, растворяет тромбы и предотвращает их образование. С помощью удивительного дерева лечат варикозное расширение вен, тромбофлебит, импотенцию, вегето-сосудистую дистонию, головные боли, депрессию и многое другое. Настойка: 50 гр сухих листьев залить 0,5 л водки. Настоять 2 недели, принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс месяц, неделя - перерыв, затем повторить. Провести 3 курса, перерыв на 6 мес. , затем повторить.
Апельсиновый сок разжижит кровь.
Малина уменьшит вязкость крови.
Гинкго билоба разжижит кровь.
Прежде всего сходить к врачу, посоветываться и ни в коем случае не заниматься самолечением!! ! Есть возможность попробовать плавикс или маркумар (синкумар)... Препарат должен быть назначен врачом и принимать его надо надо только под контролем свёртываемости крови!! ! Народные средства не рекомендую, их сложно дозировать, небезопасно ( при передозировке возможность кровотечения, при недостатке - возможность возникновения тромбоза) , да и доктора Вас в этом не поддержат...
Я пью троксевазин в капсулах, ещё есть детролекс, но у меня от него из носа кровь, сильно разжижает.
Увы, Лена, пока, кроме аспирина во всех модификациях, ничего не придумано лучше. Можно попробовать троксевазин, но это на усмотрение врача.
Мясо. Оно способствует повышение гемоглобина и тромбоцитов в крови. Так я понял это тромбоцитопатия?