Совсем вылечить цестит бывает очень сложно, зачастую женщины у которых он уже был все-таки встреччаются с рецидивами.
Из растительных препаратов знаю Фитолизин, Канефрон, Цистон, мне прописывали во время беременности, но они практически не помогали, только приглушали симптомы и периодически я мучилась циститом всю беременность.
После родов и окончания ГВ мне выписали Флемоксин-салютаб (антибиотик) , симптомы исчезли уже через сутки приема, и пока тьфу-тьфу не возвращались.
Лучше всего конечно если вы сходите к врачу и поздаете анализы.
Болезни, лекарства
помогите вылечить цистит....
Толокнянка, заваривать в термосе и активно пить. Горячие ванночки, сидеть в горячей воде с марганцовкой по 10-15 минут. Цвет - розовый. Осторожно подливать по мере остывания. Потом сразу в постель и грелку между ног. Цистон, капли Цистенал, лекарство 5-НОК. Набери здесь с Ответах в поиске лечение цистита, получишь много ответов.
уролог должен вам помочь . Как правило Палин + фитолизин + клюквенный морс + вода не менее 2 литров .
Монурал
Народные рецепты применяйте в сочетании с лечением, назначенным врачом.
1) Вскипятите 3 литра молока. В тазик налейте кружку горячего молока. Когда сможете терпеть температуру молока, опустите в тазик ноги, укройтесь по пояс одеялом. Постепенно добавляйте в тазик по кружке горячего молока. И так продолжайте, пока не выльете в тазик все молоко. Молоко можно убрать в холодильник и использовать повторно. Повторяйте процедуру до выздоровления.
2) Возьмите две половинки красного кирпича, раскалите на огне, затем положите половинки кирпича в пустое металлическое ведро. Края ведра обложите тканью и садитесь на ведро, сняв нижнее белье. Нижнюю часть тела обернуть пледом или одеялом. Сидеть на ведре пока от кирпича исходит тепло. Затем одет белье и быстро лечь в постель.
Обильное теплое питье, ничего острого, копченого. Тепло одевайтесь (нижнюю часть тела).
Налейте горячей воды в пластиковую бутылку и обнимите крепко НОГАМИ )))))... положите между ног и прогрейте.. . Можно поделать тёплые спринцевания с ромашкой, а лучше, чесночной настойкой- снимет воспаление...
Хорошо помогают китайские оздоравливающие прокладки. У каждого свои сроки оздоровления, но что помогаю уже проверенно. Обращайтесь, подскажу где купить.
Фурагином попробуйте.