Болезни, лекарства

Можно ли есть свежие огурцы и помидоры при эрозии желудка? И что можно есть из сладкого?

Врачи рекомендуют противоречивые диеты, в инете также информация неоднозначная.
При эрозии нужна щадящая пища. Пока не стоит употреблять свежих овощей. А если очень хочется - то совсем немножко.
Овощи и фрукты лучше отварные, пропаренные или запеченные.
Сладкое, в принципе, можно все, только в разумных количествах. Лучше натуральное, т. е. приготовленное из какао, сахара, меда, патоки и т. д. Всякие карамельки с искусственными красителями и ароматизаторами, конфеты-шипучки противопоказаны.
Akmaral Supergirl
Лучший ответ
Смотри не на инет, а на советы постоянного врача и свою тушку

могут посоветовать жрать, а организм не принимает.
могут посоветовать отменить, а тушке без этого "не в кайф".

( ну например мне по диагнозам запрещена сырая капуста -трескаю её за милую душу. и надо клубнику -а не ем, аллергия.
Просто посоветовались с врачем и подобрали диету.
Но именно с ОДНИМ врачём. разнобой может угробить)
Maks Assanov
Свежие овощи вызывают увеличение выделения желудочного сока, поэтому во время обострения употреблять их нельзя. Сладкое-в умеренных количествах.
Диета 1А плюс прием медикаментов, у меня через три месяца все в норму пришло.
Сабит Байзаков
моя сестра их не ест, так же, как и остальные фрукты и овощи в сыром виде. яблоки она печёт, делает рагу из овощей, но сырыми - НИКОГДА!!! !
из сладкого она ест мёд только - 1 чайная ложка в чай утром и в обед. и всё. но это её личное желание. ей врач сказал - мороженое нельзя т. к. оно негативно влияет на желудок, но не из-за сахара, а из-за того, что оно холодное. мучное тоже нельзя.... наверное, 100 грамм чёрного горького шоколада в день - это потолок (((