Болезни, лекарства

что такое -эрозия желудка?страшен этот диагноз? чем лечат и последствия?

Эрозивный гастрит. Если не лечить, то может и язва желудка быть. лечение назначает врач после обследования и диета
Кураж Бамбей)
Лучший ответ
Эрозия может перейти в язву.
начинается все с эрозии, потом идет язва и рак. если не вылечить вовремя.
Irina Sahakyan
Можно лечить.
Manap Akimat
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
Регина Неутова
у вас проблемы психологического плана? избавтесь от них . Мне помогали кисло молочные продукты, сон. Лечение назначит врач. Плюй на все - береги здоровье
1 Повреждение эпителия
2 Нет
3 Омепрозол+Метронидозол+Кларитромицин
4 Раком желудка!
Достон Х
Не страшно. я с ним уже 21 год живу и тьху-тьху. просто это предпосылка к язве. нужно диету соблюдать и не нервничать, не курить. вести правильный образ жизни. наблюдаться у гастроэнтеролога. На счет лечения -не знаю. Мне ничего не назначали. Будьте здоровы!