Болезни, лекарства

Люди почему у меня каждый день изжога раз десять в день, как с этим боротся ,мама говорит пей молоко , надоело пить моло

А может вы беременны))) Ха-ха))) Извиняюсь, но это первая мысль пришла мне в голову... а потом увидела, что вы мальчик))) Сложный вопрс, и правда почему ж изжога, да еще по 10 раз, и причем давно... а тут мама... молоко, фууу, надоело, но мама всегда права... Еще более сложный вопрос... ПОЧЕМУ ВЫ И ВАША МАМА ДО СИХ ПОР К ВРАЧУ НЕ СХОДИЛИ??? Молочко эт хорошо, но все же... Причины изжоги, в первую очередь не правильное питание, как это ни банально звучит, ну и как следствие-хронические заболевания ЖКТ. Совет №1,бегом к доктору!!! Однозначно сделать УЗИ, ФГДС (эт шлангочку проглотить))), б\х анализ крови, и много чего еще. А сейчас не молоком обпиваться, а диета-дробное питание, маленькими порциями, 5-6 раз в день-кашки малашки, супики, хлебушек подсохший, кефирчик))) Жирное, жареное, острое, соленое, кислое, кислые ягоды-фрукты, грубые овощи, жевачки, газировки, пиво... исключить... эх, прощай шашлычок, под коньячок))) В качеестве быстрой помощи-антациды (на ваш вкус), я за Алмагель нео, или Релцер ну это дней 3-5,полегчает однозначно!!! Но все ж про визит к доктору не забывайте... а то такими темпами, вместе с молочком и до язвы не далеко, а это дело очень и очень болезненное, она с вами на всю жизнь... тем более, наличие язва желудка или ДПК, при некоторых обстоятельствах может малигнизироваться, т. е перерасти в рак... ну а это сами понимаете, не есть хорошо... Так, что подумайте, ведь только мы в ответе за себя и свое здоровье!! !
Дмитрий Жиздюк
Лучший ответ
Пусть мама дальше говорит, а тому, кому надоело - прямая дорога не к маме, а к врачу. мама - безнадежная...
Изжога происходит потому что в желудке происходит застой пищи, то есть пища не движется, на неё выделяется желудочный сок, который имеет кислую среду. В результате повышается кислотность. Повышение кислотности является причиной изжоги, кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод, что и является причиной жжения. Для того, чтобы пища не застаивалась необходимо есть клетчатку (растительные волокна) , которая содержится в овощах и фруктах. Растительные волокна способствуют продвижению пищи по желудочно-кишечному тракту (ЖКТ) . Ешьте салаты и фрукты и никакой изжоги у вас никогда не будет.
Giannis Mpalagian
Хрень всё это, возьми литр спирта и без закуски выпей.... всё пройдёт, изжога только от продуктов, от спирта нет....
лечиться надо, а не молоко пить!!!
Людмила Исаева
надо гастрит вылечить и изжога ройдет. купи Омепразол (30 рублей стоит) и по 1 капсуле натощак утром принимай месяц. - увидишь, тебе через 5 дней уже лучше станет!
Ilyaz Adilov
врачи утверждают что это от гастрита либо от язвы желудка... или одно из двух. Надо лечить не изжогу а вас, так говорят врачи. Так что вы больны. Начинайте лечение и самое главное помните, если медикаменты не помогут, придется вырезать!!!
Как советует Ольга Шевченко, омез натощак ЗА ПОЛЧАСА до еды, ну и салаты с фруктами. На себе испытал, теперь нет изжоги
не ешь жареного и острого
Проблемы с жкт и скорей повышенная кислотность в желудке, в результате происходит заброс ксилоты, что и вызывает изжогу, эфективен при этом гастал, рукоцид, но лучше пройти полное обследование узи, анализы сходи к гастроэнтерологу.
_Xan_ _Xan_
Вот от молока то и изжога....
Сергей Бабаев
у вас повышенная кислотность нужно пересмотреть свое питание постарайтесь без жирного жаренного обычно все зажарки вызывают изжогу
Юлия Б.
попей соды изжоги не будет, гастал, у тебя просто кислотность повышена, у меня тоже самое.
срочно к врачу. А то это на всю жизнь, неприятная штука
Winarai Muratova
а может пора уже без "маминых советов"...,