Болезни, лекарства

Замучила изжога. Ем "Рени" каждый день по штук 6 за день. Как избавиться от этой навязчивой болячки?

Ляна Хабаева
пей по утрам картофельный сок натощак
Мария Фомина
Лучший ответ
Ляна Хабаева Я так понимаю, свежего картофеля? А за раз много? Ну, там стакан или столовую ложку?
ешь морковку
а если таблетки - то викаир. рени -это модно но вредно
Вообще-то изжога при гастрите с повышенной кислотностью бывает. Соответственно гастрит и лечить надо. Антибиотиками.
Таня Мизева
Это очень частый вопрос здесь. Еще раз объясню. Сода, ренни и и прч. - очень вредно - см. выше. Гиппократ учил лечить подобное подобным. Когда изжога - глоток капустного или огуречного рассола. Снимает однозначно. Раздельное питание назначать категорически. Не валить в желудок все подряд. Белки с не крахмалистыми овощами (капуста, огурцы, помидоры) в один прием пищи. Молочное - в другой прием. Углеводы - (картошка, каша, хлеб, макароны) - на другой прием пищи. Макарошки с котлеткой - под запретом, так же как и пельмени - белок и углеводы не совместимы в твоем случае. Отказ от пепси и иной газировки. Через месяц отчитаешься об успехах. Это точно.
Бля, ну есть же лекарства!
Ультоп, Омез, Фамотидин, Ранитидин наконец.
Есть прокинетики-Мотилак, Церукал
Ренни, это лекарство убирающее, ПРОЯВЛЕНИЯ А НЕ ПРИЧИНЫ, А ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ И СТЕПЕНЬ ЗАПУЩЕННОСТИ БОЛЕЗНИ.
Сделайте ФГДС-Японку, РН-метрию с тестом на ХЕЛЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ.. .
Доказанно и полученная Нобелевская премия, ПричинА язы и гастритов, это бактерия... .
Анастасия Евтушевская ну допустим не всегда причина в хеликобактере, но ответ этот самый разумный из остальных
Ляна Хабаева Блин, гениальное - просто. Чё, я сама то не додумалась сходить к врачу. Сегодня же запишусь. Мне же там не только причину назовут, но и вылечат. :)
мне помогла сода
просто 1 или 2 ч. л. соды на стакан воды
Lev Dozorov
Девушка! Сода категорически запрещена... она вызывает язву желудка.... попадая в желудок и взаимодействуя с желудочным соком.... она растворяется как при реакции с уксусом, а теперь представьте, что после этого будет со стенками вашего желудка!!!! По поводу здоровья не стоит искать советов в нэте-сходите к врачу! А вообще изжога-это когда желудочный сок поднимается в пищевод, тем самым вызывает чувство жжения.
A:
Ae :dashka
Ae :dashka Спасибо за внимание к моему ответу!
У моего мужа была такая же ситуация ел это Ренни даже ночью... потом врач прописал ему Гастрокалм и комплекс ферментов, еще что-то не помню... вобщем пил он этот курс больше месяца, зато уже больше 2-х лет об изжоге не заикается.