Болезни, лекарства

Вы не задумывались почему от туберкулёза каждый день умирают тысячи привитых людей?

Если прививки защищают человека от болезни,то почему?
Потому что прививки на самом деле и не так уж защищают, и не так уж и полезны.. .
по большому счету это общемировой обман производителей вакцин
Если глубоко изучить тему, становится очевидно, что исследований и доказательств полезности прививок просто не существует
Шынгыс Копбаев
Лучший ответ
Благодарю! Только тут про прививки вопросы удаляют!!!
Ну во первых от туберкулеза прививок как таковых нет.
МАНТУ это не прививка, а туберкулез не вирусное заболевание.
А во-вторых вопрос риторический. Не задумывались о том, что каждый день погибают сотни людей в авариях, хотя получали права.
Ирина Савицкая
Туберкулез - воздушно- капельная инфекция, хотя возможен и алиментарный способ заражения (через молоко больных коров, например) Прививки от туберкулеза делают в основном детям в роддоме, в 7 и подросткам в 15 лет. Иммунитет сохраняется примерно 7-8 лет. Делать Бцж можно только неинфицированным, а мы к 30 годам все уже встретились с тубинфекцией. Вакцина БЦЖ содержит живые, но ослабленные микобактерии, поэтому вводить ее инфицированным нельзя. Инфицированные - это не значит заболевшие. Но при неблагопрятных условиях, снижении иммунитета, ослаб организм после родов, операций, супермассивном контакте с больным туберкулез может "поднять голову" и тогда возникает заболевание туберкулезом, А умирают, в основном, хроники и те, кто недостаточно активно лечился, избегал лечения, имел лекарственную устойчивость. Так что получается, что заболевают непривитые взрослые, а детского туберкулеза не очень много. Поэтому и делают пробу Манту для того, чтобы следить за наступлением инфицированности (вираж) и за тем, чтобы не было большого роста Манту. При первичном инфицоровании и при большом росте проводится профилактическое лечение. Так же профлечение проводится тем, кто имеет контакт с больными туберкулезом (в очагах, студентам, школьникам - при контакте с больным активной формой туберкулеза)
Потому я прививки не делаю. Отчего и не болею
нет, от воды обычной погибает больше
блин так вас послушать-медицина зло! " Вакцины зло, нас рынки зомбируют и деньги дерут" Сами не знаете, так других не сбивайте!
эволюционирует не только человек...
3 фактора, которые вкупе ведут к развитию туберкулеза - контакт с тубинфицированным больным+низкий социально-бытовой уровень+плохое питание. А выводы делайте сами...
Elena Belko