Болезни, лекарства

Головные боли каждый день. Почему?

примерно с 27-30 августа по нынешний день (10 сент) беспокоят боли. У врача пока не была, на днях пойду, но прочла, что довольно часто не обнаруживают ничего и на разнообразных обследованиях. На улицах и в школе боли редкие и не сильные, гораздо чаще и сильнее дома тревожат. В добавок кошмары, но начались чуть позднее. Была постоянная поза во время сна,сейчас сменилась (пишу, потому что есть версии, что из-за позвоночника и не удобной для него позы), помогают: анальгин, кетарол, другие (парацетамол, пенталгин) - нет. Возможно ли что аллергия? Недавно завела крысу, но раньше появления болей, кошка, но живет 10 лет, так что вряд ли. Часто читаю с недавнего времени ,но точно не знаю, возможно и с того же, что и боли (а пишу, так как читала о напряжениях, когда облокачиваешься все время на подбородок идет нагрузка на мышцы лица, плюс напряжение глаз, и вдобавок линзы..и прочие напряжение мышц лица. Читала и ранее, конечно, но нормальные печатные книги, сейчас либо распечатки, либо электронные (и напряжения больше), так что может из-за этого какая-то реакция? Так же читаю в "неудобной" позвоночнику, и шее или мышцам позе. Понимаю все это кажется бредом про мышцы и т.д. и т.п. но и это вполне возможно) Какие еще могут быть версии, и стоит ли задумываться над изменением вышеописанного или то является бредом? Может у кого уже было? Расскажите о всяких других причинах возможных. И их устранениях. Раньше головными болями страда ооочень редко, так что явление каждодневных для меня что-то необычное и не разбираюсь...
сначала проверьте давление, может оченьнизкое, затем проверьте зрение, если много стали читать то зрение могло ухудшиться а линзы не подходят теперь вам надо менять вот вам и головная боль, плюс может мало кушаете попробуйте когда болит голова выпить сладкий чай или кусочек шоколада
Галина Носова
Лучший ответ
Знаешь, все тобою написанное похоже на повышенное давление. В первую очередь померяй его.
Головные боли от аллергии - это вряд ли, от линз - была бы другая боль, над глазами, в висках, в бровях и т. п.
А вот кашмары ночью часто бывают при повышенном давлении. Когда повышенное давление боль чаще всего в затылке.

Еще может быть мигрень, боль тогда чаще всего в висках и во лбу.

Никаких таблеток в последнее время новых не стали принимать? Может быть головная боль как побочная реакция.

И еще - обязательно приоткрывай форточку на ночь, в духоте всегда гадость всякая снится, вообще - побольше свежего воздуха, при головных болях любого происхождения это нужнее всего.
Moldiyar Seifulin
Проверь давление. А вообще с этим не шутят. Нужно к врачу.
Александр Зг
гайморита или шейного хондроза у вас нет случайно
Причины головной боли могут быть разные: нагрузка на глаза, много информации, которая непривычна для Вашего мозга, общая усталость, засоренные сосуды головного мозга, ущемление в позвоночнике и даже.. . проблемы с кишечником. Это только некоторые из версий.
Занимайтесь гимнастикой, приведите в порядок сосуды, кишечник и Вы почувствуете облегчение.
Будьте здоровы!
К ВРАЧУУУУУУУУУУУУУУУУ, причем квалифицированному и имеющему как минимум положительные рекомендации, а то тоже могут налечить
проверь давление. Сходи к терапевту. Пусть направить к неврологу. Если не найдут очаг тогда нужно будет сделать УЗДГ или УЗФМ сосуды головного мозга по назначению врача. Еще один вариант сделать МРТ или КТ головного мозга.
Ganea Gatcan
Вы не чего не читайте, потому что человек без специального образование не поймет что с ним. Идите к врачу и он все скажет.