Болезни, лекарства
никогда не было аллергии на солнце и вот: руки в сыпи (она чешется и выделяет жидкость). пользуюсь маслом с фактором 15
чем вызвано??? загораю после 5 вечера... локти в сыпи и ключица.. чешется ужасно. на ночь мажу д-пантенолом я в 100 км от города. регион -Лен. область
О загаре забудьте! Избегать солнечных лучей ! Это солнечная крапивница. Во внутрь антигистаминный препарат Кларитин или Эриус. Пантенол заменить на Фенистил гель или мазь Синафлана+Цинковая мазь смешивать 1:1 наносить на пораженные участки. И хорошо было бы пропить курс Энтеросгеля.. .
А лучше всего сразу к дерматологу !
Привет, товарищ по несчастью! Я сорок лет был на солнце (ходил, лежал, загорал) , обожал солнышко, и прекрасно себя чувствовал. А пару лет назад - пришлось перейти на рубашки с длинными рукавами и плотные черные очки, когда светит солнце. Мы с женой офигели, начали лазать по справочникам и Интернету, наконец - нашли. Разумеется, это не "аллергия". Аллергия - это другое. Есть такое неприятное название "солнечный дерматит". Конечно, это не очень научное название, но такое - есть. Если вы хотите узнать об этом побольше - покопайтесь в Инете, там написаны разные интересные вещи. Возможно, вам это поможет, как и мне. Кстати, я этим летом - первый раз хожу в рубашке с короткими рукавами.
..возможно.. у вас аллергия на средство от загара.... Пропейте антигистаминные препараты-- зиртек, супрастин.. . Удачи)
Фотодерматит (вроде, излечимо, к врачу сходите) или эритропоэтическая протопорфирия (наследственная, комментарии излишни, но это очень-очень редкая болезнь).
че т это мне по симптомам напоминает чесотку или нечто схожее с ней, ну уж точно не от загара
не хочу пугать... но все-таки ноги в руки и к дерматологу!! !
Симптомы аллергии могут быть и при грибковых ( эритразма например) и при бактериальных заражениях... Реакция на воду, водоем да на что угодно... Срочно к дерматологу особенно если сыпь уже выделения дает... не занимайтесь самолечением-дороже выйдет, если запустить