Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста: у мамы проявилась аллергия на мед - отеклы глаза, руки чешутся, трудно дышать!
Что можно уколоть или какой препарат выпить, чтобы не вызывать врача? Приняли лоратадин, не помогло.
Вызывайте Скорую.
Врачу скажите, что гормональные препараты - противопоказаны.
Уколят антигестаминные.
Не шутите с этим. Это начальная стадия отёка Квинке.
Из домашних средств Вы можете снять отёк только серьёзными препаратами, как димедрол, эпинефрин, от одышки - эуфелин.
Вы рискнёте попробовать банальный кларитин или диазолин, дабы не вызывать специализированную помощь?
Уколят антигестаминные.
Срочно Кларетин!
Виктор Корнев
кларетин очень слабый.
после любого аллергического препарата нельзя принимать другое, в течение 24 час.
а кларетин может не помочь
автор, вы настолько ненавидите свою маму, что желаете ей смерти? какое "не вызывать врача", если уже становится трудно дышать? скоро она дышать НЕ СМОЖЕТ ВООБЩЕ. это отёк Квинке, жизнеугрожающая ситуация, скорую СЕЙЧАС ЖЕ (повторюсь. если вы хотите. что бы мама жила) . всё, что было можно сделать в домашних условиях (принять таблетку от аллергии) , вы уже сделали.
если вы хотите благополучного исхода, то никакого вранья докторам про противопоказанность гормонов, их введение необходимо!
Маргарита Шимаева
С каких это времен мед стал аллергеном?А спровоцировать спазм желчного и почек может.
Выпить аспирин и уролесан. Это спазм почек и желчного.
=Ашои Ттп Втншьш
ещё один интернет-убийца.
цетрин
супрастин, например.
должен снять отёк
но если не поможет - скорую, так как такие отёки очень опасны
должен снять отёк
СРОЧНО СКОРУЮ!! ! И СООБЩИТЬ КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ВЫ УЖЕ ПРИНЯЛИ. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВООБЩЕ УЖЕ НИЧЕГО ДО ПОЯВЛЕНИЕ СКОРОЙ
если ничего не помгает, может произойти удушие.
мед может вызвать очень серьезную аллергическу реакцию
кларитин, но он не намного сильнее лоратадина. Это может быть опасно, поскольку могут просто сомкнуться дыхательные пути. Желательно вызвать скорую.
вызывайте скорую помощь срочно.
думаю стоит обратиться к врачу, в скорую помощь, и принять какие нибудь противалергенные лекарства))